YZY Gap — все. Йе объявил о прекращении сотрудничества с Gap

YZY Gap — все. Йе объявил о прекращении сотрудничества с Gap
Зайцы в курсе

Рэпер, продюсер и дизайнер Канье Уэст объявил о разрыве 10-летнего сотрудничества с Gap. Об этом сообщает New York Times со ссылкой на ритейлера.


Бренд получил письмо от адвокатов Канье с требованием расторгнуть соглашение о сотрудничестве, подписанное в 2020 году. Юристы обвинили компанию в нарушении договора и пренебрежении распространением определенных товаров, а также в игнорировании открытия спецмагазинов YZY Gap (как это планировалось).


Фото: Канье Уэст в куртке YZY Gap / zerintios.com
Фото: Канье Уэст в куртке YZY Gap / zerintios.com


"Хотя мы разделяем видение того, что Yeezy Gap предлагает высококачественный, передовой, утилитарный дизайн для всех людей через уникальный омни-опыт, мы не совпадаем в том, как мы работаем вместе, чтобы реализовать это видение. И мы принимаем решение о прекращении партнерства", — прокомментировал ситуацию президент Gap Марк Брайтбард.

О своем решении Уэст публично заявил во время интервью на CNBC. Он отметил, что в процессе сотрудничества его контроль ограничивался выбором цен, поставщиков и учетов.



"Я всегда мечтал посотрудничать с Gap, чтобы создать для них лучший продукт, рассчитанный на широкую аудиторию. Но чаще всего я не мог диктовать условия и даже предлагать цены на вещи. При разговоре с руководителями компании мне казалось, что они меня попросту не слышат... Я не собираюсь спорить с людьми, которые беднее, чем я", — сказал Канье.

В последнее время артист неоднократно выражал недовольство руководством бренда. Теперь Уэст планирует открыть розничные магазины Yeezy. Однако, как отмечает New York Times, линия Yeezy Gap Engineered By Balenciaga "регулируется другим контрактом и не будет затронута уведомлением о расторжении контракта с Yeezy Gap".


Кроме того, в магазинах все еще остались модели из старых коллекций. Также по плану пройдет премьера двух новых коллекций.


Ранее Йе поругался с Adidas. Он возмутился тем, что компания провела Yeezy Day без его разрешения. Подробности — на ZAYCEV NEWS.


Обложка: gettyimages.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0