Просто о сложном: массовая терапия от Рины Саваяма на "Hold the Girl"

Просто о сложном: массовая терапия от Рины Саваяма на "Hold the Girl"
Зайцы в курсе

Рина Саваяма представила продолжение своего дебютного сборника 2020 года "Sawayama".


Японско-британская исполнительница представила второй сольный альбом "Hold the Girl", работу над которым начала еще во время пандемии. Сама Саваяма назвала сборник частью процесса "перевоспитания" себя и сделала на пластинке акцент на "внутреннем ребенке". Все это объясняет простоту образов в композициях: голубое небо, злодеи, бури, герои и т. д.


В треклист пластинки вошли 12 композиций, на которых отмечается влияние поп-рока, кантри, ню-метала, глэма, R&B и других. На сборнике есть отсылки к Бритни Спирс, принцессе Диане и Уитни Хьюстон.



На сборнике Саваяма сочетает эпатажность и театральность с серьезными темами, как бы показывая, что за всей этой зрелищностью скрываются реальные человеческие эмоции.


Так, за блеском диско-шара "Catch Me in the Air" прячется дань уважения матери Рины, с которой у певицы были особые отношения (мама Саваямы не говорила по-английски, живя в Лондоне, поэтому Рина поддерживала ее с самого детства).


"Иногда я просто хотела бежать/ Оставить позади старую себя, начать все сначала / Тогда я вспоминала, из кого я на самом деле состою/ А она пряталась и искала, ждала в одиночестве", — поет Саваяма.

А под романтическим и мечтательным звучанием "Phantom" скрывается баллада о взрослении, о выборе и разочаровании в людях. Аналогичная ситуация с "Frankenstein", где Саваяма молит о перерождении ("Я больше не хочу быть монстром") сквозь барабаны.



На "Hold the Girl" Саваяма говорит просто о сложном, как это обычно делают на терапии.


"Если я могу исцелить кого-то вокруг меня или кого-то, кого я не знаю, с помощью песен, которые я пишу... почему бы мне не взяться за это?", — рассуждает Саваяма.


Обложка: underrated.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0