Миллиард просмотров: Police "Every Breath You Take" – это рекорд!

Миллиард просмотров: Police "Every Breath You Take" – это рекорд!
Зайцы в курсе

Музыкальный клип на песню группы Police 1983 года "Every Breath You Take" ("Каждый твой вздох") набрал более миллиарда просмотров на YouTube.


Ролик добавили на платформу в 2010 году, и сегодня он стал 225-м видеоклипом, вошедшим в "Клуб миллиардеров". Также это седьмой клип 1980-х годов, который достиг такого рубежа. Клип черно-белый: здесь Стинг на контрабасе, Энди Саммерс на гитаре и Стюарт Коупленд на ударных.



У трека "Every Breath You Take" внушительный послужной список: в 2019 году он стал самым исполняемым на радио. Эксперты насчитали 15 миллионов радиоповторов этой песни, и объявили об этом на церемонии BMI Pop Awards. Песня также была добавлена в "Клуб миллиардов" Spotify - на этой платформе она также набрала более миллиарда прослушиваний.


Группа The Police / tuneoftheday.blogspot.com
Группа The Police / tuneoftheday.blogspot.com


Группа The Police, ставшая частью британской "новой волны" конца 1970-х годов, известна такими хитовыми альбомами, как "Reggatta de Blanc" 1979 года, "Zenyatta Mondatta" 1980 года и "Synchronicity". Трио, удостоенное множества наград, продало более 75 миллионов записей по всему миру, получило две премии Brit Awards, премию MTV Video Music Award и шесть "Грэмми", включая лучшее поп-исполнение дуэта или группы за песню "Every Breath You Take". В 2003 году группа была включена в Зал славы рок-н-ролла.


YouTube-канал The Police имеет более 1,5 миллионов подписчиков. По данным платформы, клип "Every Breath You Take" ежедневно просматривают около 300 000 человек.



Популярность песни не ослабевает и благодаря тому, что на нее делают ремиксы, например Puff Daddy в свое время выпустил трек "I'll Be Missing You".


Обложка: кадр из клипа The Police - Every Breath You Take (Official Video)

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0