Noize MC признан иноагентом

Noize MC признан иноагентом
Зайцы в курсе

В обновленном перечне лиц, признанных иноагентами, также оказалась журналистка и ведующая YouTube-канала "А поговорить?" Ирина Шихман.


Тот факт, что министерство юстиции РФ дополняет список иностранных агентов в конце рабочей недели, уже стало нормой наших пятничных будней. На этой неделе список иноагентов в России пополнился еще одним музыкантом — перечень физических лиц, выполняющих функции иностранных агентов, пополнило имя Ивана Алексеева, более известного как Noize MC. По данным ведомства, артист занимается политической деятельностью, а также финансируется из-за рубежа.


В последние несколько месяцев Ваня Нойз вел активную творческую деятельность — помимо новых песен исполнитель выпустил лайв-версию альбома "Voyager-2", а также создал супергруппу "Voices of Peace" вместе с Монеточкой и Витей Исаевым. Не исключено, что сотрудничество с Ноиз МС для последних может стать билетом в список иноагентов.

Noize MC / noizemc.com
Noize MC / noizemc.com
Министерство юстиции и ранее вносило в список иностранных агентов российских музыкантов — буквально в прошлом месяце этот статус получил Оксимирон, а минувшей весной в официальный перечень попали рэперы Face и Моргенштерн. Новую приписку к своему псевдониму получили не только хип-хоп исполнители — иностранным агентом также был признан лидер группы "Машина времени" и народный артист России Андрей Макаревич.

Обложка: artmoskovia.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0