Feduk залетел на фит к французскому рэперу Jul

Feduk залетел на фит к французскому рэперу Jul
Зайцы в курсе

Российский хип-хоп-исполнитель Федук исполнил партию в треке "Potion" французского рэпера и дэнс-поп-артиста Jul.


Совместная композиция двух представителей современной хип-хоп-сцены стала частью двадцатого студийного альбома француза "Cœur blanc". Премьера юбилейного релиза состоялась в декабре уходящего года и была поделена на две части, в каждую из которых вошло по двадцать треков.

Среди сорока композиций "Cœur blanc" отметились исполнители разных направлений из десяти стран, включая Нигерию, Албанию, Британию, Нидерланды, Испанию и Россию. В композиции "Potion" московский рэпер Feduk с русскоязычными строчками также исполнил небольшую партию — практически вся песня спета на французском языке.

"Двигаться вверх, значит / Elle a vu la Féfé elle fait la cochonne* / Двигаться вверх / Marseille ça parle pas ça rom-pom-pom-pom**", — зачитал Федук.

*Она видела "Фефе" и ведет себя грязно.
**Я не собираюсь тебя подводить.


32-летний хип-хоп-артист из Марселя Jul начал свою музыкальную карьеру в 2014 году с выпуска дебютного альбома "Dans ma paranoïa". Заявив о себе, мгновенно новый представитель французской рэп-сцены взлетел на лидирующие позиции музыкальных чартов и держался там достаточно стабильно за счет постоянных релизов новинок. На рассвете карьеры Джул выпускал не менее двух LP в год, и все они достигали платиновой сертификации или выше. За его дебютом последовали "Lacrizeomic" и "Je trouve pas le sommeil". Все три достигли чарта официальных альбомов французского SNEP.

Спустя всего три года деятельности в 2017 году альбом Джула "My World" выиграл в номинации "Альбом года в жанре городской музыки" на 32-й премии Victoires de la Musique. А уже в феврале 2020 года марсельский хип-хоп-исполнитель стал самым продаваемым артистом в истории французского рэпа.

Фото: Jul / Социальные сети артиста
Фото: Jul / Социальные сети артиста
Для российского рэп-исполнителя Федора Инсарова (настоящее имя Федука) совместная работа с Jul — не первый опыт записи коллаборации с иностранным артистом. В 2017 году музыкант выпустил сингл "Мне нужна Москва", записанный при участии американской рок-группы Reptar. Спустя еще три года — в 2020 — Федук представил трек "Исповедь" с португальским рэпером Mishlawi на фите.

Как и французский коллега, Feduk старается поддерживать интерес аудитории и регулярно радует слушателей новинками. Так, на прошедшей неделе российский хип-хоп-исполнитель выпустил новый сингл "Город несбывшихся надежд", ставший частью крайней премьеры артиста "В тон улицам". Композиция отличается мелодичностью и романтичностью, разбавляя тем самым новый хип-хоп-релиз артиста, состоящий из пятнадцати композиций.


Обложка: Федор Инсаров / Женек Шмель
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0