Never stop! Do dance! Слушаем первый поп-альбом INSTASAMKA

Never stop! Do dance! Слушаем первый поп-альбом INSTASAMKA
Зайцы в курсе

Российская рэп и поп-исполнительница Инстасамка представила восьмой студийный альбом "Popstar".


Новая студийная пластинка популярной артистки стала вторым масштабным релизом в уходящем году после выхода альбома "Queen of Rap" в июле 2021. Частью крайней премьеры стали одиннадцать композиций, включая ранее выпущенные хиты "Волосы назад", "За деньги да" и "Popstar".

Продюсером нового альбома Инстасамки "Popstar" выступил музыкант и супруг Дарьи Зотеевой (настоящее имя Инстасамки) Moneyken. Он же стал участником единственной коллаборации на релизе — сингле "Волчок".


Как и обещала Instasamka, пластинка "Queen of Rap" стала точкой в ее карьере как рэп-артистки и как артистки, чьи композиции по большей части подвергались возрастной маркировке "18+" — певица радикально поменяла стиль своей музыки и теперь исполняет данс-поп, а ее тексты не содержат нецензурной брани.

Таким "Попстар" и получился — танцевальным и приятным на слух, с клубными битами и несложными запоминающимися панчлайнами. А вот что не изменилось, так это содержание песен Инстасамки — девушка поет о собственном успехе, богатстве, себе любимой и любимом муже.

"Мой продюсер говорит, ты поп звезда / И кстати, мой продюсер это мой муж, да".

Фото: Инстасамка и Манекен / Социальные сети артиста
Фото: Инстасамка и Манекен / Социальные сети артиста
Количество сленга в новых треках Самки также значительно снизилось — если раньше без текста перед глазами понять, о чем поет девушка, было тяжело, то сейчас, несмотря на обилие автотюна (что традиционно), разобрать слова сильно легче. Английским словам, тем не менее, в каждой песне нашлось место.

Небольшая смысловая нагрузка, похожие друг на друга биты из песни в песню, заедающие строчки и единые стиль и тема одиннадцати композиций — это "Popstar". Альбом получился хорошим с экспериментальной точки зрения — Самке вновь удалось заинтересовать слушателей чем-то новым и для нее и для них. Однако повторят ли новые хиты молодой артистки успех ее ранних и наиболее успешных синглов, таких как "Juicy" и "Lipsi Ha", — вопрос времени.


"Пусть не забывают, кто тут королева / Я раскидываю бабки, направо и налево / Это моя манера — жена миллионера / Мне платят за концерты, я читаю под фанеру".

Итак, обещания избавить поклонников творчества Самки от нецензурной брани и кардинально сменить направление с рэпа на поп — выполнены. Как приняла аудитория Дарьи новый образ молодой певицы? Ответ — неоднозначно. В комментариях под свежим релизом слушатели Самки разделились на два лагеря: одни говорят, что новое направление очень подходит Дарье, а вторые просят ее вернуться в рэп, выделяя на премьере лишь несколько понравившихся синглов.

"Если честно и искренне — такое себе, только 4 песни зашли. Жаль, что реп не вернуть", — поделился один из пользователей в социальных сетях.


Вместе с премьерой нового и восьмого студийного альбома "Popstar" Instasamka и Moneyken также анонсировали новый тур, раскрыв даты и список городов, которые посетят. Всего в рамках гастролей молодые российские музыканты выступят в девятнадцати городах, включая Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Казань, Уфу, Екатеринбург, Владивосток и многие другие. Концерты будут проходить с 16 марта по 10 апреля.

Обложка: Instasamka / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0