Алле Пугачевой не быть иностранным агентом

Алле Пугачевой не быть иностранным агентом
Зайцы в курсе

Об этом заявили в Государственной Думе РФ.


Петр Толстой, вице-спикер Госдумы и соавтор законопроекта об иностранных агентах прокомментировал ситуацию:


"Мне жаль, что бывшая самая популярная певица страны настолько утратила связь с реальностью и солидарна с теми, кто сегодня желает поражения России".

Напомним, что Максима Галкина* признали иностранным агентом на прошлой неделе, 16 сентября. Через пару дней, 18-го Алла Борисовна в соцсетях попросила Министерство Юстиции РФ признать и ее иноагентом.


"Самое, наверное, грустное для артиста — перестать чувствовать свою страну и свой народ, выпасть из истории своей родины. И у нее, в отличие от Галкина*, другой страны не будет. И иноагентом она не станет, и поддержки среди порядочных русских людей уже не найдет". — заключил Петр Толстой.

Максим Галкин* и Алла Пугачева / mobillegends.net
Максим Галкин* и Алла Пугачева / mobillegends.net


Лента.ру цитирует адвоката Шота Горгадзе, высказавшегося по этому поводу. Он считает, что порыв Аллы Борисовны не имеет под собой никаких юридических оснований:


"Статус иноагента присваивается Минюстом исходя из определенных критериев, а не потому, что человек этого желает или не желает. Ее солидарность с супругом никак не повлияет на ее личный статус иноагента, которого на сегодняшний день нет. И если нет оснований, то по одному ее желанию такой статус, конечно, никто ей не присвоит".

Ранее Алла Пугачева заявляла, что вернулась в Россию, чтобы навести порядок.


*внесены Министерством юстиции РФ в реестр физических лиц иностранных агентов.


Обложка: Алла Пугачева / dressya.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0