"Где мой барабанщик?" — Rolling Stones вернутся спустя 18 лет

"Где мой барабанщик?" — Rolling Stones вернутся спустя 18 лет
Зайцы в курсе

Британская рок-группа Rolling Stones анонсировала первый оригинальный релиз спустя 17 лет после выхода последнего альбома.


По словам гитариста группы Ронни Вуда, которые приводит издание The Sun, новая полноформатная пластинка увидит свет летом 2023 года. Примечательно не только то, что эта работа станет первой оригинальной с 2006 года и после релиза кавер-альбома "Blue and Lonesome" в 2016, но и то, что в нее будут включены барабанные партии покойного Чарли Уоттса. Так же на новом альбоме Rolling Stones появятся работы американского гастролирующего барабанщика Стива Джордана.

Британский барабанщик Чарли Уоттс был фронтменом Rolling Stones с момента основания группы в 1963 году. В 2016-м музыкант был включен в список "100 величайших барабанщиков всех времен" — журнал Rolling Stone поставил его на 12 строчку. Тогда же известный музыкальный критик Роберт Кристгау назвал Чарли величайшим рок-барабанщиком.


Уоттс имел невероятный талант и профессионализм, его барабанные партии считаются одними из величайших в истории и Rolling Stones не были бы ими без Чарли. Музыкант отличался от своих друзей по группе спокойствием и рассудительностью, однако никогда не уступал в настоящей "рок-н-ролльности". В 1980-х перед одним из выступлений Мик Джаггер пытался разыскать Уоттса. Тогда вокалист "Роллингов" позвонил в его гостиничный номер и задал один единственный вопрос:

"Где мой барабанщик"?

Услышав это, Уоттс встал, побрился, надел костюм с галстуком и идеально начищенные туфли, поднялся по лестнице, ударил Джаггера по лицу и сказал:

"Никогда больше не называй меня "твой барабанщик". Это ты мой чёртов певец!".

Фото: Мик Джаггер и Чарли Уоттс / Dave J Hogan
Фото: Мик Джаггер и Чарли Уоттс / Dave J Hogan
В 2004 году Чарли Уоттсу диагностировали рак горла и он начал длительное лечение, пока не ушел в ремиссию. Однако проблемы со здоровьем у музыканта с этого только начались. 24 августа 2021 года Уоттс скончался в возрасте 80 лет в Лондоне, где был рожден.

В первую годовщину смерти знаменитого рок-барабанщика Мик Джаггер поделился памятными фото с Уоттсом, сделанными за много лет их дружбы и работы. Вокалист Rolling Stones представил трогательный видеоряд на песню "Till The Next Goodbye" (1974), и закадровым голосом поделился с поклонниками эмоциями и воспоминаниями.

Фото: Чарли Уоттс / George Pimentel
Фото: Чарли Уоттс / George Pimentel
"Я скучаю по Чарли, потому что у него было отличное чувство юмора. И мы также, вне группы... мы часто проводили время вместе и интересно проводили время. Мы любили спорт: мы ходили на футбол, на матчи по крикету, и у нас были другие интересы, помимо музыки. Конечно, я очень скучаю по Чарли".

Летом 2022 года издание Pollstar назвало британских рокеров Rolling Stones самой успешной концертной группой последнего 40-летия. Кто встал в один ряд со знаменитыми музыкантами — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Чарли Уоттс / Daily Express
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0