"Ласковый май": перезагрузка будет!

"Ласковый май": перезагрузка будет!
Зайцы в курсе

Андрей Разин хочет собрать группу из молодых музыкантов, вспомнить старые хиты и начать гастролировать по России.


Как рассказал сам музыкальный продюсер, он решил возобновить работу коллектива в память о Юре Шатунове. Для новых участников группы "Ласковый май" создадут страницы в социальных сетях, где можно будет оценить творчество артистов, послушать треки и посмотреть клипы.


Также Разин сообщил на своем YouTube-канале о том, что патенты на такие названия, как "Андрей Разин", "Юра Шатунов" и "Ласковый май" теперь принадлежат ему и "переданы американцам". В соответствии с этим, в ближайшие месяцы продюсер собирается удалить все видео и аудио-фрагменты, в которых фигурируют вышеперечисленные бренды, из сети интернет. Они останутся только на страницах в YouTube, которые принадлежат Андрею Разину. "Ласковый май" песни в свое время выпускал довольно интенсивно, так что работа предстоит серьезная.


Треки группы "Ласковый май" будут заблокированы на всех сторонних сайтах, информирует далее Разин. Проигрывать и исполнять песни легендарного коллектива без одобрения правообладателей не сможет никто. Мероприятия и концерты, в которых организаторы задумают использовать музыку "Ласкового мая", будут немедленно блокироваться. Нарушителей закона об авторском праве ждет ответственность, вплоть до уголовной.


Андрей Разин сообщил, что сильно устал от грязи и лжи в отношении его лично, и группы "Ласковый май" в целом. По мнению продюсера, в последние месяцы недостоверная информация льется на зрителей и читателей отовсюду.


Как мы сообщали ранее, Юрий Шатунов скончался от обширного инфаркта летом минувшего года. Группу "Ласковый май" слушать в 80-90-х годах любила, пожалуй, добрая половина нашей страны, а то и большая ее часть. Не так давно именем Юрия назвали музыкальный класс в школе, где в свое время учился Шатунов. Гимназия-интернат №3 находится в городе Кумертау, Башкирия. А пару месяцев неазад Андрей Разин пригласил 16-летнего сына Юры Шатунова, Дэнниса, стать участником нового "Ласкового мая".


Тем временем, вдова Юрия Шатунова, Светлана, занимается оформлением документации и утверждением эскиза для памятника легендарному экс-вокалисту "Ласкового мая". ПОДРОБНОСТИ.

Обложка: fb.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0