"Не ищите во мне жанры" — слушаем дебютный альбом JONY

"Не ищите во мне жанры" — слушаем дебютный альбом JONY
Зайцы в курсе

Азербайджанский поп-певец JONY представил первую студийную пластинку "Не ищите во мне жанры".


С 2020 года 26-летний музыкант был сосредоточен на написании одиночных хитов — все новинки Джони выходили в качестве синглов и не входили в полноформатные релизы. До 2020 года артист выпустил два цифровых микстейпа. Однако, за почти пять лет музыкальной карьеры премьеры его самостоятельной полномасштабной работы так и не состоялось.

Эре синглов конец, представляем вам новый (дебютный!) полноформатный альбом JONY — "Не ищите во мне жанры"!


На личной странице в социальных сетях Джони не только анонсировал и представил премьеру своего нового альбома, но и поделился с аудиторией эмоциями, а также поблагодарил всех, кто принимал участие в создании релиза.

"Всем огромное спасибо, крепко обнимаю каждого, кто причастен, и каждого своего слушателя! Пусть эти песни сопровождают вас в самые прекрасные моменты вашей жизни, а также помогут пережить и преодолеть все невзгоды, ведь я хочу быть с вами и в радости, и в горе", — написал исполнитель.

Частью свежего релиза азербайджанского поп-артиста стали десять сольных треков и пять коллабораций, включая ранее выпущенный сингл "Как любовь твою понять?" при участии российской певицы ANNA ASTI. Также на фитах у JONY норвежская исполнительница Эрика Лундмоен, TLK и рэп-дуэт HammAli & Navai.

Примечательно, что хип-хоп-дэут встречается на новом альбоме Джони дважды, однако в композиции "Когда все поймешь" у микрофона только Navai, а в "Наверно, ты меня не помнишь" — HammAli.

Фото: JONY / Социальные сети артиста
Фото: JONY / Социальные сети артиста
Первая полноформатная пластинка Джони после множества синглов вызвала интерес, ведь раньше поклонники творчества молодого певца могли сравнивать только отдельно взятые композиции, а сегодня — в рамках единого проекта. В целом новый альбом артиста получился положительно ожидаемым — привычные звуковые решения, привычный мелодичный голос Джони, привычные тексты.

Однако две композиции с релиза "Не ищите во мне жанры" все же отличны от остальных. Так, сингл "No sense" написан и исполнен полностью на английском языке, и стоит отметить, что с задачей исполнить целую композицию на иностранном Джони справился на отлично.

Второй примечательной песней стал трек "Восток", стилизованный под новую школу российской рэп-сцены. Джони использует легкие биты, не скорый мелодичный речитатив и сленг, присущий молодым хип-хоп-артистам.


Как примут экспериментальное звучание и новый жанр поклонники творчества поп-певца и автора хита "Комета" — вопрос времени. Однако, спустя несколько часов после релиза "Не ищите во мне жанры" аудитория Джони уже начала активно высказывать свое мнение о его новом альбоме. В комментариях под премьерой релиза в социальных сетях слушатели отмечают, что альбом получился очень теплым, лиричным и красивым.

"Джон, я плачу!!!! Это просто замечательно, правда, плачу! Это очень сильный альбом… Прям слов нет, ты огромный молодец!!! Пронзило душу, слов нету просто, это слишком круто", — написала одна из подписчиц.

2022 год закончится триумфально для азербайджанского музыканта не только по итогам его первого масштабного релиза, но и по итогам стремительного роста спроса на JONY. В уходящем году артист не единожды попадал в музыкальные чарты и ТОПы самых популярных русскоязычных исполнителей.

Обложка: Джони / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0