Хэппибездим звезду! Сегодня 60 лет Джону Бон Джови

Хэппибездим звезду! Сегодня 60 лет Джону Бон Джови
Зайцы в курсе

2 марта юбилей у Джона Бон Джови — американского музыканта, прежде всего известного как основателя, вокалиста и гитариста рок-группы Bon Jovi. ZAYCEV NEWS подготовили 10 интересных фактов о рок-легенде!


1. Джон Бон Джови не только замечательный певец, но еще и актер. Артист успел сняться в 14-ти фильмах! Увидеть его можно в таких картинах как "Заплати другому", "Путь в никуда" и "Секс в большом городе".


Джон Бон Джови в фильме "Шайбу! Шайбу!" (2006) / ru.kinorium.com
Джон Бон Джови в фильме "Шайбу! Шайбу!" (2006) / ru.kinorium.com


2. Джон определенно покорил многих женщин не только песнями, но и своей шикарной внешностью. В 1996 году журнал "People" внес его в список "50 самых красивых людей в мире", а в 2010 году это же издание назвало его одним из самых сексуальных мужчин 2010-х. И это с учетом, что тогда ему было уже под 50!



3. Говорят, что самые красивые дети рождаются у родителей разных национальностей. Так вот отец Джона - итальянского и словацкого происхождения, а мать — германского и русского. Возможно, это как-то объяснит текущий факт.


4. Нет предела совершенству! Именно поэтому музыкант постоянно развивает свои навыки и регулярно берет уроки игры на гитаре.


Кстати, о гитарах. В домашней коллекции артиста есть особый инструмент — гитара, подписанная Бобом Диланом.


4. У всех людей - свои тараканы в голове, а у творческих личностей их особенно много. У Джона тоже есть свои необычные фишечки. Например, он просто обожает есть суши за кулисами! А особенно внимательные фанаты могли заметить, что на всех концертах у певца белая стойка микрофона. 


Джон Бон Джови во время концерта / Instagram@bonjovi
Джон Бон Джови во время концерта / Instagram@bonjovi

5. Семья не просто помогает Джону с группой, но и сама принимает активное участие в ее жизни. Один из братьев рок-легенды является менеджером "Bon Jovi", а второй — создателем логотипа. Фан-клубом коллектива какое-то время занималась мама Бон Джови.


6. Артист не стал следовать девизу "секс, наркотики и рок-н-ролл". Джона без сомнений можно назвать примерным семьянином, ведь еще в школе он познакомился с Доротеей Харли, на которой женился в 1989 году. У пары четверо детей — три сына и дочь. 



Джон вместе с семьей / bonjovirussia.com
Джон вместе с семьей / bonjovirussia.com

7. Шикарная шевелюра молодого Джона Бон Джови запоминается надолго. Именно она вдохновила мультипликаторов "Короля Льва" на создание гривы повзрослевшего Симбы.


8. Певец постоянно занимается благотворительностью. Вместе с женой он открыл ресторан "Soul Kitchen", где в меню совсем нет цен. Посетители могут либо заплатить по своим возможностям, либо отведать угощение и за это выполнить какую-то хозяйственную работу.



Также на пожертвования Джона Бон Джови построен целый жилой комплекс JBJ Soul Homes для малоимущих и бывших бездомных.


9. У исполнителя активная гражданская позиция, он постоянно участвует в политической деятельности страны. Президент США Барак Обама назначил Джона Бон Джови в Совет Белого Дома по социально-общинным проблемам. А в 2008 году Джон поддерживал предвыборную кампанию Хиллари Клинтон.


Джон Бон Джови / Instagram@bonjovi
Джон Бон Джови / Instagram@bonjovi

10. Джон хочет, чтобы его похоронили под песню "In My Life" группы The Beatles. Видимо, артист хочет быть с музыкой до гробовой доски.


Будем надеяться, что это желание музыканта сбудется как можно позже. Пожелаем долгих лет жизни и творческих успехов!


Обложка: Instagram / @bonjovi

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0