The Amity Affliction отменили тур впервые за 18 лет существования. Почему?

The Amity Affliction отменили тур впервые за 18 лет существования. Почему?
Зайцы в курсе

Причиной отмены стали проблемы с психическим здоровьем участников коллектива.


Пост- и метал-кор группа The Amity Affliction существует с 2004 года. Впервые за 18 лет своего существования коллектив принял решение отменить гастроли.


"Для любого, кто следит за нашей группой на протяжении последних 18 лет, не станет сюрпризом, что у нас, как у группы, были постоянные проблемы с нашим психическим здоровьем. Мы никогда не отменяли тур. Никогда. Мы играли уставшими до смерти, мы играли покалеченными, и ни разу мы не нажали на тормоза, когда определенно должны были".

Турне по Европе должно было состояться этой осенью — сразу после того, как артисты закончат серию концертов в Штатах. Первый концерт был запланирован на 13 октября в Париже. В рамках тура The Amity Affliction планировали выступить во Франции, Германии, Великобритании, Италии, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Австрии, Чехии и Польше.


Теперь все даты передвинули на начало следующего года — The Amity Affliction вернутся к концертной деятельности уже 11 января.



Вокалист коллектива Джоэл Бёрч сделал заявление, в котором обвиняет музыкальную индустрию в ее неустанных требованиях к гастролям и создании "культуры и атмосферы, которые почти поощряют насилие". По его мнению, это способствует ухудшению психического здоровья.


"Это нелегкое решение, к которому мы отнеслись легкомысленно, на самом деле это самый быстро продаваемый тур, который мы анонсировали, но что для нас важнее всего, так это убедиться, что у наших братьев есть пространство и время, чтобы заняться теми аспектами своей жизни, которые требуют решения. К сожалению, в музыкальной индустрии — и, действительно, в более крупных индустриях развлечений и гостиничного бизнеса, в которых мы сосуществуем, — графики, которые, как ожидается, артисты будут поддерживать, чтобы оставаться актуальными, являются жестокими".

В 2023 году Европу также ждет большой гастрольный тур группы Rammstein. Первое выступление состоится 22 мая, а финальный концерт пройдет 4 августа.


Обложка: rockweek.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0