"I'll be back" от Nickelback! Триумфальное возвращение группы

"I'll be back" от Nickelback! Триумфальное возвращение группы
Обзоры

Канадские рокеры наконец-то порадовали фанатов свежим сборником!


Рок-группа Nickelback представила свой новый альбом "Get Rollin'", ставший первым релизом коллектива за последние пять лет. Пластинка является особенной еще и потому, что стала десятым, юбилейным студийником!

Причину достаточно продолжительного перерыва между альбомами объяснил басист группы Майк Крюгер. Он признался, что раньше коллективу приходилось "много раз надрываться", чтобы выпустить релиз в обозначенный срок.

"Мы поняли, что лучше сделать хорошую запись и выпустить ее позже, чем выпустить дерьмовый материал, чтобы успеть вовремя. Так что мы не будем торопиться со временем", — объяснил музыкант.


В "Get Rollin'" представлены 11 композиций, парочка из которых уже были выпущены ранее — речь о песнях "These Days" и "San Quentin". Кстати, именно они были экранизированы!

"San Quentin" — заглавный трек представленного альбома. У этой песни интересная история — к его написанию фронтмена Nickelback Чеда Крюгера побудила встреча с тюремным надзирателем! История о хитроумном побеге из тюрьмы строго режима представлена в звучании с четко выверенным ритмом и сочными бас-партиями. Ну и сильный вокал Крюгера еще никогда не подводил!


"Those Days" уже звучит совсем иначе — преданные фанаты окунуться в ностальгию, так как этот трек особенно напомнит им звучание песни "Photograph" с альбома "All the Right Reasons" от 2005 года.

Эта композиция является воспоминаниями лирического героя, целое ассорти всплывающих в голове моментов, проведенных с любимой. Украденную из торгового центра футболку, просмотр фильма "Кошмар на улице Вязов", концерт Guns n' Roses и много других мгновений, оставшихся в серце навсегда.

"Время, которое мы теряли, потому что жизнь могла подождать / Что бы мы отдали, чтобы пережить хотя бы один день?"


Чем точно хорош альбом, так это разнобразием звучания — группа позволила себе эксперименты, при этом сумев сохранить свой фирменный стиль. Здесь вы найдете и кантри-мотивы в треке "High Time", и взрывной метал с мощнейшими гитарными соло на "Vegas Bomb". Фирменный резкий стиль Nickelback отлично демонстрирует композиция "Standing In The Dark".


Интересно, что каждый трек имеет свой ритм и настроение, но при этом в каждом из них прослеживаются определенные тенденции — обилие гитарных риффов, пульсирующий бит и при этом значительное влияние как кантри, так и тяжелой музыки и даже поп-мотивов 80-х в сингле "Tidal Wave" (как они умудрились грамотно объединить это — вопрос хороший).

Какой итог из всего этого хочется сделать? Что ж, Nickelback определенно придерживаются каких-то классических рамок и все-таки работают в рамках мейнстримного звучания. Однако это не мешает им баловаться со стилями и жанрами — что ж, видимо в этом сочетании традиции и новизны и кроется их секрет успеха!


Выход "Get Rollin'" — не единственное важное событие, произошедшее с группой в этот период творчества. Весной следующего года Nickelback будут включены в Зал славы канадской музыки! Торжественная церемония пройдет 13 марта 2023 в в рамках вручения главных музыкальных премий Канады Juno Awards. Мероприятие состоится в Эдмонтоне, провинция Альберта, где и находится родина музыкантов.

Зал славы канадской музыки расположен в Национальном музыкальном центре в городе Калгари. В зал занесены имена таких музыкантов как Нил Янг, Аланис Мориссетт, Rush, Леонард Коэн, Джони Митчелл, Шанайя Твейн и другие.

Обложка: cgm.pl
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0