"Я спас ее от смерти": отец Бритни Спирс развеял слухи об опекунстве

"Я спас ее от смерти": отец Бритни Спирс развеял слухи об опекунстве
Зайцы в курсе

Отец Бритни Спирс впервые за последние десять лет дал интервью, в котором поделился своей точкой зрения по поводу опеки над поп-принцессой нулевых. Разговор Джеймса Спирс состоялся с редакцией Mail on Sunday.


Тринадцатилетняя опека над Бритни Спирс официально подошла к концу осенью прошлого года, когда суд Лос-Анджелеса выдвинул решение о немедленном прекращении данного процесса. Главным и единственным опекуном известной поп-певицы являлся ее отец Джеймс Спирс, которого Бритни не раз обвиняла в злоупотреблении предоставленными полномочиями.

Так, в ходе опекунства Джеймс потратил около 36-ти миллионов долларов со счета Бритни, пытался принудительно лечить ее расстройства с помощью религии, а также состоял в "сговоре" с менеджерами, которые готовили покушение на жизнь поп-звезды.

Спустя несколько лет тишины Джеймс Спирс решил прервать свое молчание и поделился историей об опекунстве со своей точки зрения.

Фото: Джеймс и Бритни Спирс /style.rbc.ru
Фото: Джеймс и Бритни Спирс /style.rbc.ru
По заявлению Спирса-старшего, его вмешательство в свободу дочери позволило сохранить ей жизнь и уберечь саму Бритни от "мрачных дней". Он настаивает, что его решение об опекунстве было абсолютно правильным, даже если оно и испортило его отношения с певицей.

Согласно словам Джеймса, именно консервативная опека и ограничение личной свободы Бритни помогли ей сохранить отношения со своими двумя сыновьями, которые не раз становились невольными свидетелями публикаций откровенных фото Бритни Спирс и ее проблем с психическим здоровьем.

"Это было ужасно и очень трудно. Но я люблю свою дочь всем сердцем и душой. Где бы Бритни была сейчас без этой опеки? Не знаю, была бы она вообще жива <...> Для защиты ее самой, а также для защиты детей, консервация была отличным инструментом. Без него, думаю, Бритни не смогла бы вернуть детей".

Фото: Бритни Спирс / complex.com
Фото: Бритни Спирс / complex.com

То, что касается истощения финансов певицы, к которым Джеймс получил неограниченный доступ, стало для многих неожиданностью. По словам бывшего опекуна, к моменту начала контроля артистка была практически разорена, песни Бритни Спирс уже не приносили такого дохода, как раньше. Именно опекунство стало тем ресурсом, который позволил исполнительнице начать зарабатывать деньги на прежнем уровне.

Тем не менее, отец Бритни не собирается отстаивать свою правоту и оспаривать множество обвинений в свой адрес, поскольку хочет "сохранить душевное спокойствие дочери".



Каким бы тяжелым ни было опекунство, сейчас Бритни Спирс начала жить новой жизнью и наслаждаться свободой, которой ранее она была лишена. Она вновь вышла замуж, а также впервые за долгое время выпустила новую музыку.

Обложка: Джеймс и Бритни Спирс / popcornnews.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0