Маск, подвинься: Снуп Догга выбрали новым главой "Твиттера"

Маск, подвинься: Снуп Догга выбрали новым главой "Твиттера"
Зайцы в курсе

Согласно результатам опроса в Twitter, миллионы юзеров выразили согласие в том, что Снуп Дог должен занять место Илона Маска в качестве руководителя этой социальной сети.


Несколькими днями ранее в свой "Твиттер" Илон Маск неожиданно выложил опрос, в котором решил уточнить у пользователей своей социальной сети, стоит ли ему оставаться руководителем мессенджера. Как ни странно, многие высказались против него в качестве главы Twitter.

Как сообщает Complex, в "борьбу" вступил рэпер Snoop Dogg. После действий Маска он опубликовал свой опрос, где решил узнать у подписчиков, "стоит ли ему управлять этой сетью". Пост был выложен через пару часов после Илона, однако результаты голосования поражают. Один огромный роызгрыш это или нет, но хип-хоп-исполнитель может стать новым главой Twitter!

Фото: Complex.com
Фото: Complex.com

Около 81% из трех миллионов опрошенных проголосовали за то, чтобы Снуп занял место Илона Маска. За отставку последнего проголосовало около 58% от 17,5 миллионов опрошенных. Общие результаты говорят о том, что большинство пользователей "Твиттера" всерьез рассматривают рэпера в качестве нового руководителя платформы.

Сам же Маск утверждает, что примет во внимание результаты опроса — однако далее глава "Твиттера" опубликовал два сообщения, в которых косвенным образом осудил "стремление" рэпера к посту главы платформы:

"Как говорится, будьте осторожны в своих желаниях, так как они имеют свойство сбываться <...> Те, кто хочет власти, меньше всего ее заслуживают".

Фото: Снуп Догг / открытые источники
Фото: Снуп Догг / открытые источники

Напомним, что сделка по покупке Илоном Маском социальной сети Twitter была заключена в апреле этого года. Однако уже летом миллиардер заявил об отказе от приобретения платформы по причине нарушения руководством "Твиттера" нескольких пунктов соглашения о сделке.

Чтобы избежать судебных разбирательств, конечная сделка была заключена и согласована 28 октября этого года. В конечном результате Илон Маск приобрел социальную сеть за 44 млрд долларов.

В процессе своего руководства миллиардер ввел ряд ограничений и переработал многие внутренние системы "Твиттера", а также уволил ряд сотрудников и обновил несколько подразделений. Будучи главой, он разблокировал аккаунт Канье Уэста и Дональда Трампа, а также объявил об обнародовании всех случаев цензурирования важной информации. За ряд неоднозначных заявлений и действий ему могли грозить санкции ЕС.

Фото: Илон Маск / tvoe-avto.com
Фото: Илон Маск / tvoe-avto.com

Именно разблокировка Канье Уэста в Twitter поспособствовала организации встречи рэпера с Дональдом Трампом. На совместном ужине Йе и бывшего президента США произошел конфликт, в ходе которого Трамп призвал Уэста отказаться от идеи баллотироваться на выборах в 2024 году.

Кстати, из-за ряда антисемитских высказываний аккаунт Йе в "Твиттере" был повторно заблокирован.

Обложка: Снуп Догг / viewthevibe.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0