Поврежденную гитару Ноэля Галлахера продадут за полмиллиона евро

Поврежденную гитару Ноэля Галлахера продадут за полмиллиона евро
Зайцы в курсе

17 мая на аукцион выставят красный Gibson ES-355, принадлежавший одному из братьев Галлахеров.


Гитара была повреждена в ночь распада группы в 2009. Oasis должны были выступать на Rock en Seine в Париже, но в итоге так и не вышли на сцену — буквально за несколько минут до этого братья Ноэль и Лиам Галлахеры подрались за кулисами. В результате этой перепалки и была повреждена гитара.



Именно в ту ночь было объявлено о прекращении деятельности коллектива, а их выступление так и не состоялось. Публика до последнего думала, что это шутка, пока на экранах не высветилась надпись: 


"В результате ссоры внутри группы концерт Oasis отменен". 

Позже Ноэль подтвердил эту новость, отметив, что больше ни дня не может играть в одном коллективе со своим братом.


Ноэль Галлахер с гитарой Gibson ES-355 / nme.com
Ноэль Галлахер с гитарой Gibson ES-355 / nme.com

Поврежденная гитара была отремонтирована, но Галлахер все равно решил избавиться от нее — Артур Перо, соучредитель галереи Artpèges, которая проводит аукцион, пояснил, что инструмент "слишком напоминает ему Oasis".


Стартовая цена лота начинается со 150 000 евро. Однако специалисты прогнозируют, что стоимость предмета может достигнуть полумиллиона!


Почти в то же время, с 20 по 22 мая, пройдет аукцион Julien's Auctions "Music Icons". Самым дорогим лотом станет гитара Курта Кобейна, на которой он играл в культовом клипе группы "Smells Like Teen Spirit".


Обложка: regnum.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0