Disney+ заказал фильм о прощальном туре Элтона Джона

Disney+ заказал фильм о прощальном туре Элтона Джона
Зайцы в курсе

Режиссурой займутся Р.Дж.Катлер (ранее снявший "Билли Айлиш: Слегка размытый мир", "Послушай меня, Марлон") и Дэвид Фёрниш.


Фильм получит название "Goodbye Yellow Brick Road: The Final Elton John Performances And The Years That Made His Legend" (в переводе — "Goodbye Yellow Brick Road: Последние выступления Элтона Джона и годы, которые сделали его легендой").


Документалку о прощальном туре Элтона Джона заказал видеосервис Disney+. В кинокартину войдут уникальные записи концертов за последние 50 лет, рукописные дневники Джона, а также видео из личного архива музыканта и его семьи.


Дата выхода фильма еще не объявлена, но ожидается, что он появится в кинотеатрах ограниченным прокатом до того, как будет показан на Disney+.



Катлер рассказал о важности этого проекта в заявлении для Rolling Stone:


"Какое волнение и честь для меня и Дэвида Ферниша создать этот интимный и уникальный взгляд на одного из самых знаменитых артистов мира. Как и для многих других, музыка Элтона Джона имела для меня глубокое значение на протяжении десятилетий, и эта возможность — не что иное, как вершина карьеры и привилегия".

Изначально тур "Farewell Yellow Brick Road" был запланирован на 2018 год и должен был продолжаться вплоть до 2021, однако пандемия спутала все планы. Согласно новым датам, последние выступления сыра Элтона Джона пройдут в Европе и Великобритании в 2023 году.


Сейчас же музыкант занимается переизданием сборника "Madman Across The Water". Выпущенному в 1971 году альбому исполнилось 50 лет, а новую версию можно будет услышать уже 10 июня.


Обложка: peoples.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0