The Cure рассказали о своем новом альбоме

The Cure рассказали о своем новом альбоме
Зайцы в курсе

Музыканты рассказали, что пластинка "Songs Of A Lost World" должна выйти до октября 2022 года.


Фронтмен группы Роберт Смит заверил, что новый альбом уже почти закончен — осталось записать лишь парочку гитарных соло и вокальных партий. Также стало известно, что в предстоящий релиз войдет 12 треков.


Говоря об альбоме, Смит подчеркнул, что в нем будет "меньше света": звучание будет скорее как у "Disintegration", чем как у "Head On The Door".


Поясняем, "Head On The Door" — шестой студийный альбом The Cure, вышедший в 1985-м, а спустя четыре года группа выпустила уже восьмую пластинку "Disintegration".



Роберт Смит пояснил, что такой характер релиза обоснован пандемией коронавируса и последовавшей самоизоляцией. Время в одиночестве, а также потеря многих родственников не могли не сказаться на состоянии музыканта.


Также он добавил:


"Он довольно неумолим, что понравится хардкорной части нашей аудитории, но я не думаю, что мы получим с него синглы номер один или что-то в этом роде!"

Но это не единственная новость для поклонников — оказалось, что The Cure готовят сразу два альбома! Группа занималась записью сборников с 2019 года, однако закончить одновременно оба оказалось слишком сложно. Так что фанатам придется подождать — даже приблизительная дата выхода второй пластинки еще неизвестна.


Песни с грядущего альбома "Songs Of A Lost World" прозвучат во время тура The Cure. Первый концерт пройдет в октябре в Риге, а последний группа отыграет в Лондоне. За все время гастролей коллектив планирует провести 44 выступления.


Обложка: zvuki.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0