Cardi B даст показания по делу на $5 млн об обложке микстейпа

Cardi B даст показания по делу на $5 млн об обложке микстейпа
Зайцы в курсе

Судебное дело возбуждено в отношении обложки дебютного микстейпа Cardi B "Gangsta Bitch Music Vol. 1"


Кевин Брофи-младший, который является тату-моделью, еще в 2017 году обвинил Карди Би в том, что рэперша использовала изображение его фирменной татуировки на спине для обложки своего дебютного микстейпа "Gangsta Bitch Music Vol. 1" от 2016 года.


Повторное обвинение, включая судебный иск, было подано накануне. Также на судебном заседании, которое прошло 18 июля, судья в Санта-Ане, штат Калифорния, подтвердил, что рэперша будет лично давать показания по делу на 5 миллионов долларов. Именно такую сумму требует Брофи в качестве компенсации, сообщает NME. 


Причиной обвинений стал и тот факт, что, как утверждает Кевин Брофи, изображение татуировки на его спине было взято для обложки сборника без разрешения самого обладателя тату. В 2017 году Кевин заявил, что обложку также увидел его маленький сын, что не могло не повлиять на него.


Сам Кефин Брофи считает обложку оскорбительной для самого себя.


Фото: обложка "Gangsta Bitch Music Vol. 1" и татуировка на спине Кевина Брофи / moetatu.ru
Фото: обложка "Gangsta Bitch Music Vol. 1" и татуировка на спине Кевина Брофи / moetatu.ru


Художник Тимм Гуден, который занимался разработкой обложки микстейпа Карди Би, заявлял, что в процессе создания картинки он искал в сети фотографии по запросу "татуировки на спине". Выбор пал именно на татуировку Кевина Брофи потому, что Гудену понравилось данное изображение.


При создании обложки художник использовал только зону с татуировкой, перенеся ее на новую картинку. Однако Кевин Брофи-младший будет продолжать требовать компенсацию.


Слушание по делу состоится 3 августа.



В жизни Cardi B происходит немало судебных разбирательств. Ранее она смогла через суд добиться пожизненного запрета на оскорбления со стороны блогерши, которая обвиняла Карди в проституции.


Обложка: Cardi B / buro247.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0