Вторая часть "Profound Mysteries" от Röyksopp: слушаем!

Вторая часть "Profound Mysteries" от Röyksopp: слушаем!
Зайцы в курсе

Норвежские электронщики Röyksopp выпустили вторую часть проекта "Profound Mysteries". В трек-лист альбома вошли 10 композиций.


По словам музыкантов, сборник стал "исследованием любви и потери, отчаяния и примирения" и наполнен отсылками к группам Depeche Mode и Kraftwerk, а также к итало-диско и британскому рейву 1990-х.



Они отметили, что выбор звучания — "дань уважения, а не грабеж". Кроме того, Röyksopp считают "Profound Mysteries II" своим самым амбициозным проектом, поскольку релиз получился "более открытым", чем первая часть сиквела.


Еще до релиза Röyksopp представили несколько композиций, включая фит с Сюзанной Судфер "Oh, Lover", а также коллаборацию с Astrid S "Let's Get It Right".



Несмотря на "открытость" релиза альбом получил противоречивые оценки. Так, NME оценили сборник на 4 балла из 5, приписав ему настроения "ретрофутуристического рейва" и "скандинавской меланхолии и ностальгическим танцам". AllMusic назвали "Profound Mysteries II" "качественным релизом", а Pitchfork заметил "унылость" и "вторичность" пластинки.



Первая часть "Profound Mysteries" вышла в апреле 2022 года. Röyksopp сопроводили релиз 50-минутным музыкальным видео. 18 ноября ожидается выход третьей части сиквела с аналогичным количеством треков. На нем снова появится Сузанна Суннфер, Astrid S, Pixx и Jamie Irrepressible, а также солистка Goldfrapp Элисон Голдфрэпп и соул-певица Морисса Роуз.


Обложка: wallpapercave.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0