От 2 лайков до 400 миллионов просмотров за 4 года – Doja Cat сегодня 27!

От 2 лайков до 400 миллионов просмотров за 4 года – Doja Cat сегодня 27!
Зайцы в курсе

Одной из самых популярных современных рэп-исполнительниц Doja Cat исполнилось 27 лет. ZAYCEV.NEWS рассказывают: как всего за 4 года девушка прошла путь от видео-мема до первого места в американском хит-параде Billboard Hot 100.


1. Свой первый авторский трек молодая исполнительница записала в 2012 году. Сингл "So High" был опубликован на онлайн-платформе SoundCloud и набрал после релиза всего 2 лайка.

2. Несмотря на то, что дебютный сингл Doja Cat остался незамеченным после релиза, вскоре именно он привел ее к первому контракту — в 17 лет начинающая артистка подписала договор с американским лейблом RCA Records. В том же году девушка представила первый мини-альбом "Purrr!".

Фото: Doja Cat / Alejandra Cardona
Фото: Doja Cat / Alejandra Cardona
3. С 2012 по 2018 год американская рэперша выпустила несколько синглов и первую полноформатную пластинку, однако релизы не дали ожидаемых результатов и остались в хвосте хит-парадов.

4. В 2018 году Doja Cat выложила на YouTube ролик на песню "Mooo!". На видео молодая исполнительница в костюме с коровьим принтом танцует и ест бургеры на фоне гифок. По словам самой Doja, она не планировала ничего такого, просто однажды сидела в своей комнате в этом образе и решила, что нужно срочно записать прикольный ролик. Видео мгновенно завирусилось по всему интернету и начинающая рэперша в момент стала узнаваемой.


5. С 2019 по 2021 год карьера Doja Cat стабильно и стремительно шла вверх: рэп-исполнительница выпустила студийный альбом и несколько громких синглов, которые обеспечили ей престижные места в зарубежных чартах, а также премию MTV Europe Music Awards 2020 и 1-е место в списке "10 лучших исполнителей 2020 года" по версии Rolling Stone.

6. Сама рэперша из всех своих работ выделяет вторую полноформатную пластинку "Hot Pink", говоря о ней так:

"Я чувствую, что с "Hot Pink" пришло понимание того, кто я. Теперь я знаю, чего я хочу и как это должно звучать. Я действительно горжусь этим".


7. В 2021 году Doja Cat была ведущей церемонии MTV Video Music Awards 2021, на которой также была номинирована на пять наград, включая Artist of the Year, Video of the Year и Best Collaboration. Самым интересным в этом было то, что это первый в истории церемонии случай, когда в один год номинант Video of the Year стал одновременно ведущим премии.

8. Всего в арсенале артистки свыше сорока номинаций и 12 престижных музыкальных наград, которых она удостоилась в период с 2020 по 2021 год.

9. За недолгую карьеру рэперша успела поработать с такими популярными исполнителями, как Ники Минаж, Ариана Гранде, The Weeknd и Tyga.

Фото: Doja Cat и Tyga / Timothy Norris
Фото: Doja Cat и Tyga / Timothy Norris
10. Сама исполнительница в последнее время часто открыто заявляет, что музыка ей надоела и, по ее словам, ей кажется, что она "делает то, чего на самом деле не хочет".

Не останавливаясь на фитах с популярными современными исполнителями, в 2022 году Doja Cat появилась на новом альбоме M.I.A. Кто вместе с ней поработал с популярной артисткой — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Doja Cat / Jim Bennett
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0