Big Baby Tape перепел хит "Like a G6"

Big Baby Tape перепел хит "Like a G6"
Зайцы в курсе

Российский рэп-исполнитель Big Baby Tape представил свою электро-хип-хоп версию хита Far East Movement — "Like a G6".


Оригинальная композиция "Like a G6" вышла в 2010 году в составе третьего студийного альбома американского электро-хоп-квартета Far East Movement, записанная совместно с поп-дуэтом The Cataracs. Мгновенно после релиза сингл дебютировал на лидирующей позиции музыкального чарта Billboard Hot 100 и продержался там в течение двух недель, а потом, спустя меньше, чем через месяц, вернулся, что в истории рейтинга ранее удавалось лишь восьми песням.


Успешный сингл американцев перепевали не раз — первым это сделал рэпер 50 Cent в 2010 году, выпустив свою интерпретацию "Like a G6", спродюсированную при участии Снуп Догга и Tyga.

Спустя двенадцать лет после премьеры оригинальной композиции новое звучание и текст в нее решил привнести 22-летний российский хип-хоп-исполнитель Big Baby Tape. В преддверии выхода своего второго сольного альбома молодой музыкант выпустил сингл "Like A G6", полностью изменив текст и смысл композиции, но оставив прославившийся бит.

Популярность молодого рэпера, ожидание слушателей новинок от артиста и использование уже закрепившейся в истории музыки мелодии обеспечили премьере успех и престижные позиции российских музыкальных чартов. Так и получилось — спустя всего сутки после выхода "Like A G6" Биг Бейби Тейп возглавил чарт Вконтакте, а также расположился на третьем и седьмом местах в рейтингах Apple Music и Яндекс.Музыка соответственно.

Фото: Big Baby Tape / Социальные сети артиста
Фото: Big Baby Tape / Социальные сети артиста
Новинка Тейпа "Like A G6" вышла в качестве сингла и пока неизвестно, станет ли она частью грядущего сольника исполнителя. Новый альбом Big Baby Tape получил название "LaFlare", его премьера должна состояться в ближайшее время — до релиза "Bandana II".

Всего в репертуаре 22-летнего рэпера один (дебютный) сольный альбом "Dragonborn", два мини-альбома, два микстейпа и свыше двадцати синглов, включая коллаборации с такими артистами, как Feduk, Pharaoh, OG Buda, The Limba и многими другими.

Несмотря на то, что даже примерной даты премьеры нового альбома Биг Бейби Тейпа нет, поклонники творчества молодого хип-хоп-артиста с нетерпением ждут релиза. Однако ожидание оправдано не только тем, что это будет вторая полномасштабная сольная работа Тейпа, но и тем, что следом за ней Big Baby Tape и Kizaru представят сиквел первой и ставшей уже легендарной "Банданы" — "Bandana II". Почему аудитория популярных рэп-исполнителей так ждет эту премьеру и почему она несколько раз откладывалась — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Егор Ракитин (настоящее имя Big Baby Tape) / YouTube
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0