Эко-френдли: Coldplay устроили экологически чистый тур

Эко-френдли: Coldplay устроили экологически чистый тур
Зайцы в курсе

18 марта британская рок-группа начала свой тур в поддержку альбома "Music Of The Spheres".


Первое выступление уже прошло в Коста-Рике. Серия концертов продлится до октября, и за это время Coldplay объедут Мексику, США, Германию, Францию, Великобританию и другие страны.



Группа решила сделать акцент тура на экологической устойчивости. В первую очередь артисты решили сократить количество прямых выбросов на 50% — по сравнению с последним туром группы в 2016 и 2017 годах. Кроме того музыканты используют 100% возобновляемые источники энергии и устанавливают солнечные батареи на каждом своем концерте.


NME приводит комментарий группы: 


"Мы прекрасно понимаем, что планета сталкивается с климатическим кризисом. Поэтому мы провели последние два года, консультируясь с экспертами по окружающей среде, чтобы сделать этот тур максимально экологичным и, что не менее важно, использовать потенциал тура для продвижения вперед".

Участники Coldplay подчеркнули что не все смогут сделать правильно, но они будут к этому стремиться. Позицию ребят можно только поддержать — если каждый из нас начнет делать хотя бы маленькие, пусть и неидеальные шаги по защите экологии, то в общей сложности это принесет большой результат.



Во время шоу группа впервые исполнила несколько песен из нового альбома вживую, а также представила свои главные хиты, включая "Fix You", "Yellow" и "Viva La Vida".



Пластинка "Music Of The Spheres" вышла в октябре прошлого года и стала девятой в дискографии коллектива. Концептуальный альбом полностью посвящен космической тематике — все происходит в вымышленной вселенной под названием The Spheres. 


Несколько дней назад исполнители экранизировали сингл "People Of The Pride", показав поклонникам антиутопичную картину.  


Обложка: soyuz.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0