Московский фестиваль Chess & Jazz назвал приглашенных артистов

Московский фестиваль Chess & Jazz назвал приглашенных артистов
Зайцы в курсе

Мероприятие пройдет в последние дни июля в саду "Эрмитаж".


Так, 30 числа на сцену выйдут Kito Jempere Orchestra, Anikv, Антоха МС, Pompeya и "Другдижея", а на следующий день — Леонид Агутин, Feduk, Zoloto, Тося Чайкина и "Нееет, ты что".



Организаторы фестиваля уже пообещали, что будет интересно:


"В этом году исполняется 100 лет джазу в России, и по такому поводу мы подготовили для вас действительно что-то особенное. В этом году Сhess & Jazz — это терапия искусством, звуком, природой парка и бережно собранными людьми. Два дня душевной, импровизационной джазовой музыки, которой мы попробуем буквально продышать этот сезон, собравшись вместе перед главной сценой. Два дня, которые наполнят сердца, чтобы после фестиваля идти в повседневный, не фестивальный мир с новыми идеями и силами".

mos-holidays.ru
mos-holidays.ru

Стоит отметить, что все выступления артистов будут представлены в джазовой обработке, так что хиты Федука, Агутина и других можно будет услышать в непривычной вариации.



Второй и не менее важной частью фестиваля является возможность поиграть в шахматы — не даром они упоминаются и в самом названии (на английском "шахматы" — сhess"). Все желающие смогут поучаствовать в турнире и сеансе одновременной игры с гроссмейстером. 


Для гостей готовятся и другие развлечения: лекционная программа, зона, посвященная голосовому помощнику Алиса от "Яндекса", гастрономическая зона и так далее.


Обложка: jazzpeople.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0