Ладо Кватания: "Hot Shit" хотели снимать в Норильске"

Ладо Кватания: "Hot Shit" хотели снимать в Норильске"
Зайцы в курсе

Режиссер и клипмейкер Ладо Кватания дал интервью "Коммерсанту", где рассказал о работе с Cardi B, Канье Уэстом и Lil Durk.  


Напомним, Ладо режиссировал клип на новую композицию Карди "Hot Shit". Ранее Кватания экранизировал треки Хаски, Оксимирона, Масла Черного Тмина и других русскоязычных исполнителей. Работа над "Hot Shit" стала первой "западной" работой Кватании. 



"Я до последнего момента не знал, что речь пойдет о сотрудничестве с артистами такого уровня. Трек Cardi B целиком впервые я услышал на съемочной площадке. До этого для работы мне дали послушать 30 секунд "Hot Shit", описали его характер, в общих чертах описали задачу. <...> Среди идей было, например, достаточно провокационное предложение поехать снимать в Норильск, но от этого варианта отказались", — рассказал Кватания. 

По его словам, когда он узнал, что на фитах будет Канье Уэст и Lil Durk, то был приятно удивлен: "Канье Уэст — мой кумир. Пообщаться с ним, поговорить — я чувствовал себя как будто во сне". 


"По сути, "Hot Shit" — это три клипа в одном. Так как у каждого артиста своя команда, все работают по-своему, с каждым нужно все нюансы согласовывать отдельно", - уточнил Ладо. 

Он отметил, что Карди — "невероятно смешная и обаятельная", она показалась Кватании трудолюбивой и профессиональной:


"Она отработала смену 27 часов и ни разу не проявила усталости, капризов, каждый дубль проигрывала, проживала, уровень ее профессионализма заоблачный". 

Что касается Канье, то Ладо отметил его как "вежливого и любезного человека". 


Журналист также спросил о прошлых работах Кватании, режиссер отметил, что очень гордится клипом на трек "Без названия" Масла Черного Тмина: 


"Я очень горд клипом Масла Черного Тмина "Без названия". Эта работа сделана за один день на коленке — ее мало кто знает, но в ней есть абсолютная магия".


Напомним, трек "Hot Shit" вышел 1 июля. О чем новый бэнгер хип-хоп исполнительницы, можно узнать ЗДЕСЬ! 


Обложка: кадр из клипа Кватания – из чего получаются клипы и кино / YouTube

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0