В университете Нью-Йорка будут изучать влияние Ланы Дель Рей

В университете Нью-Йорка будут изучать влияние Ланы Дель Рей
Зайцы в курсе

Курс по творчеству и влиянию певицы Ланы Дель Рей был открыт в Институте Клайва Дэвиса при Нью-Йоркском университете.

Двухкредитный курс под названием "Темы в записанной музыке: Лана Дель Рей" пройдет с 20 октября по 8 декабря. Преподавать его, как передает Variety, будет журналист и автор Кэти Яндоли.


Представители университета поделились, что курс будет изучать вклад певицы в становлении поп-звезд 21 века, ее музыкальное влияние и артистов, которым она так или иначе помогла с карьерой, отношение Дель Рей к феминизму и ее связь с движениями за социальную справедливость.



"Во многих отношениях мне кажется, что Лана Дель Рей — это и образец, и предостережение, сложная поп-звезда, которая вызывает большой отклик у своих поклонников не потому, что она заставляет их думать о НЕЙ, а скорее потому, что она заставляет их думать о НИХ САМИХ", — делится Кэти Яндоли.

Также представители университета заявили, что "изучение творчества Ланы Дель Рей будет означать куда более критическое и глобальное осмысление растущей популярности анти-попа".


Ранее в Техасском университете в Остине официально стартовал курс изучения творчества Тейлор Свифт. Подробнее читайте ЗДЕСЬ.


Обложка: Лана Дель Рей / Getty Images

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0