Новый альбом Оззи Осборна возглавил чарт Billboard!

Новый альбом Оззи Осборна возглавил чарт Billboard!
Зайцы в курсе

В чарте продаж лучших альбомов Billboard представлены самые продаваемые альбомы недели.


Сборник Оззи Осборна "Patient Number 9" занимает первое место в чарте продаж лучших альбомов Billboard. По данным Luminate, за неделю в США было продано 52 500 копий альбома. Интересно, что количество продаж на физических носителях составило 44 500 — из них 16 500 на виниле, 27 500 на CD-дисках и 500 на кассетах. Цифровые загрузки составили около 8 000.


Вышедший в начале месяца альбом также дебютирует на 1-м месте в чартах Top Rock & Alternative Albums, Top Rock Albums, Top Hard Rock Albums, Top Current Albums Sales, Vinyl Albums и Tastemaker Albums.



Альбом Оззи "Patient Number 9" стал уже тринадцатым сольником музыканта и вышел 9 сентября. На сборнике есть намеки и на поп-метал 80-х годов, и классический рок, и лирические баллады, и заходы в хард- и хеви-метал. При всем этом в новом альбоме Оззи сумел найти удивительный баланс между чем-то тяжелым и попсовым.


Вскоре после выхода лонгплея рокер признался, что не собирается прекращать гастролировать даже несмотря на проблемы со здоровьем:


"Это то, чему я принадлежу. Отношения, которые у меня есть с моей аудиторией, — это самая большая любовь в моей жизни".

Напомним, что у Оззи Осборна диагностирована болезнь Паркинсона. Его поместье в Великобритании, куда артист собирается переезжать в ближайшее время, уже приспосабливается к особенностям его здоровья.


Обложка: afisha.bigmir.net

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0