Запел в 4 года и собрал 287 млн просмотров — SHAMAN'у 31 год!

Запел в 4 года и собрал 287 млн просмотров — SHAMAN'у 31 год!
Зайцы в курсе

Сегодня Ярослав Дронов, более известный как SHAMAN, отмечает свой 31 день рождения. В честь этого ZAYCEV NEWS рассказывают о том, как любимчик Аллы Пугачевой стал одним из самых известных артистов России 2022 года.


1. Впервые Ярослав Дронов запел в возрасте четырех лет, когда он попал в детский вокально-эстрадный коллектив в городе Новомосковске.

Всего через полгода с того момента состоялось первое выступление Дронова на сцене! Поэтому можно считать, что дебют певца SHAMAN состоялся в четыре года.

2. Всего у Ярослава целых три музыкальных образования. Сначала SHAMAN окончил музыкальную школу, затем музыкальный колледж, а в дальнейшем получил диплом Российской академии музыки имени Гнесиных.

Фото: SHAMAN / salda.ws
Фото: SHAMAN / salda.ws

3. Ярослав Дронов хотел бросить музыку в возразсте 13-ти лет, когда на протяжении года у него не было ни одного концерта. Певец признавался, что думал поменять деятельность на медицинскую.

Однако при поступлении в училище SHAMAN осознал, что не бросит музыку.

4. В 2013 году SHAMAN принял участие в 3-м сезоне "Фактора А". С самого начала шоу пошли слухи о том, что Дронов стал негласным любимчиком Аллы Борисовны Пугачевой, так как ни одно его выступление не обходилось без внимания певицы.

В финале исполнитель не смог победить и занял 3-е место, однако был удостоен именного приза от примадонны "Золотая звезда Аллы".

В 2014 году певец Шаман попробовал свои силы в новом сезоне "Голоса". Там на прослушиваниях к нему повернулись артисты Пелагея и Дима Билан. Дронов предпочел команду первой. На сей раз в финале он оказался на втором месте.


5. В общей сложности за 15-летнюю профессиональную карьеру Дронов написал около 200 песен. Песня SHAMAN "Улетай", выпущенная осенью 2021 года, завирусилась в интернете и сделала певца еще более популярным.

После этого Дронов начал сотрудничество с продюсером Виктором Дробышем. Дальнейшие треки "Ты моя", "До самого неба" и "Теряем мы любовь" возглавили чарты. Многие стали отмечать уникальность звучания работ SHAMAN, которая заключается в переплетении современного звучания музыки и этнических мотивов.

6. В дальнейшем вышла песня "Встанем", которая за 8 месяцев собрала 33 млн просмотра на YouTube.

Также свет увидели трек SHAMAN "Я русский" и клип на него, собравший 20 млн просмотров. В общей сложности канал Дронова на YouTube насчитывает около 287 млн просмотров!


7. Дронов обладает голосовым диапазоном в пять октав. Такой же диапазон был у певицы Уитни Хьюстон! А вокальные возможности SHAMAN даже выше, чем у Леди Гаги и Бейонсе.

Использование этнического вокала в современном рок-звучании выделяют исполнителя на фоне других. Его возможности и творчество оценили Максим Фадеев, музыкальный критик Евгений Бабичев, Артемий Лебедев и другие.

8. Осенью этого года SHAMAN заявил о том, что откроет продюсерский центр. Певец назвал этот этап в своей жизни "логичным желанием выйти на новый уровень".

9. Сам певец заявлял, что самостоятельно работает над собственными текстами песен, музыкой и даже костюмами. Он считает, что должен донести до аудитории то, "что в первозданном виде зародилось в его голове". Именно поэтому он работает без каких-либо посредников в своем творчестве.

Фото: SHAMAN / nede.li
Фото: SHAMAN / nede.li
10. Ранее малоизвестный Ярослав Дронов, а ныне любимец публики SHAMAN спел с именитыми звездами России в честь Дня народного единства! Вместе с ним хит "Встанем" спели Сергей Лазарев, Олег Газманов, Зара, Виктория Дайнеко, Григорий Лепс, Николай Басков, Лариса Долина и другие.

Обложка: SHAMAN / кадр из видео SHAMAN - Я РУССКИЙ (музыка и слова: SHAMAN)
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0