Элтон Джон и Дуа Липа — Хитмейкеры года!

Элтон Джон и Дуа Липа — Хитмейкеры года!
Зайцы в курсе

Ведущий американский еженедельник Variety объявил лауреатов шестого ежегодного выпуска "Хитмейкеров".


Шестой ежегодный спецвыпуск Variety отметит авторов, продюсеров, издателей, менеджеров и руководителей, которые помогли создать 25 самых потребляемых песен уходящего года по данным Luminate. Программа "Хитмейкеры 2022 года" включает следующие награды, отобранные редакцией Variety:

Элтон Джон и Дуа Липа — "Хитмейкеры года" — получат двойную награду за коллаборацию "Cold Heart — PNAU Remix", которая была выпущена в качестве лид-сингла совместного альбома артистов "The Lockdown Sessions". Также редакция издания отметила невероятно успешный год для обоих исполнителей: Дуа Липа завоевала несколько золотых и платиновых сертификаций хитов с крайнего альбома "Future Nostalgia" (2020), Элтон Джон, в свою очередь, отметил шестидесятилетие своей карьеры, а также посвятил много времени наставничеству молодых артистов.


Селена Гомес — "Песня года в кино". Лучшим саундтреком в 2022 году Variety признал композицию Гомес "My Mind & Me", записанную для ее автобиографической документальной картины "Селена Гомес: Я и мой мир", где певица рассказала о психологических и физических проблемах, с которыми столкнулась.

Future — "Коллаборатор". Американский рэпер номинирован Variety за свой девятый студийный альбом "I Never Liked You", в котором приняли участие именитые артисты: Дрейк, Кодак Блэк и Янг Таг. Песня "Wait For U" с участием Дрейка и Темса дебютировала на первом месте в Billboard Hot 100 и завершает год как третья по популярности песня 2022 года.

Фото: Future и Drake / Seth Mcconnell
Фото: Future и Drake / Seth Mcconnell
Lizzo — "Запись года". Американская хип-хоп-исполнительница номинирована с композицией "About Damn Time", выпущенной в качестве лид-сингла с ее номинированного на "Грэмми" альбома "Special". Трек стал вторым хитом № 1 Лиззо в США после того, как сама песня и танец на нее завирусились на развлекательной видеоплатформе TikTok.


Imagine Dragons — "Группа года" — с новым хитом "Enemy" с участием J.I.D, ставшим саундтреком к сериалу "Аркейн". Американская рэп-исполнительница Latto — "Прорывной артист" с хитом "Big Energy". R&B-артист Омар Аполло — "Икона будущего TikTok". Немецкая поп-певица Ким Петрас и британец Сэм Смит — "Новаторы года" с совместным синглом "Unholy".

"Авторами года" по версии Variety и Luminate номинированы Кара Диогуарди, Кид Гарпун и Тайлер Джонсон. Джесси Коллинз — "Руководитель года", Эбони Уорд — "Менеджер года", Рики Рид — "Продюсер года", "Running Up That Hill" Кейт Буш — "Синхронизация года".

"Выпуск "Хитмейкеры" Variety — это праздник для тех, кто сыграл свою роль в создании и распространении самых популярных песен 2022 года. Многие из наших предыдущих лауреатов премии "Оскар" и "Грэмми", а руководители, признанные "Хитмейкерами", получили рекламные акции и отраслевые награды. Мы с нетерпением ждем возможности отпраздновать год в музыке вместе с людьми, ответственными за создание записей, которые мы все знаем и любим", — поделилась Ширли Гальперин, исполнительный редактор Variety по музыке.

Фото: Lil Nas X / Hitmakers Variety Branch 2021 / Kevin Winter
Фото: Lil Nas X / Hitmakers Variety Branch 2021 / Kevin Winter
"Лейблом года" будет названа американская звукозаписывающая компания Atlantic Records. Издание отметило, что артисты именно этого лейбла в 2022 году наиболее успешно дебютировали на лидирующих строчках музыкальных чартов. Также были отмечены работы таких артистов Atlantic Records, как "First Class" Джека Харлоу, "Shivers" Эда Ширана, "abcdefu" Гейл, "About Damn Time" Лиззо и "Super Gremlin" Кодака Блэка.

Выпуск еженедельника с объявленными победителями будет опубликован 30 ноября, а церемония награждения "Хитмейкеров" Variety состоится 3 декабря в формате ежегодного бранча. Мероприятие проведет номинант на "Грэмми", продюсер и музыкальный куратор DJ Cassidy.

Фото: DJ Cassidy / Jerritt Clark
Фото: DJ Cassidy / Jerritt Clark
Напомним, что совместная композиция Элтона Джона и Дуа Липы "Cold Heart" также стала "Коллаборацией года" на прошедшей премии American Music Awards 2022. Кто еще стал рекордсменом по заслуженным наградам, а кто не дотянул до победы — узнайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Dua Lipa / istoe.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0