Шатунов победил Разина в суде!

Шатунов победил Разина в суде!
Зайцы в курсе

Андрею Разину не удается получить права на все хиты "Ласкового мая".


Накануне состоялся суд, где рассматривалась кассационная жалоба музыкального продюсера и создателя студии "Ласковый май" Андрея Разина, в которой последний предъявлял свои права на песни Шатунова и легендарного коллектива. Пятый кассационный суд города Пятигорска констатировал: Разин вновь потерпел поражение и не получит права на песни композитора "Ласкового мая" Сергея Кузнецова. Об этом сообщают "Аргументы и Факты" со ссылкой на адвокатов семьи Юрия Шатунова.

Напомним, тяжбы вокруг песен советской и российской поп-группы длятся более 15-ти лет. Например, в 2005 году Андрей Разин уже пытался отсудить права на хиты "Ласкового мая", но правосудие не удовлетворило притязаний бывшего директора группы.


Еще один похожий прецедент состоялся уже в июне 2022 года. И вновь суд, теперь уже Ставропольский, не встал на сторону Разина. Фемида не нашла фактов того, что композитор группы Сергей Кузнецов передал ему права на музыку и тексты песен. Кстати, Андрей Разин на этом заседании предоставил некие документы, которые, якобы, должны были подтвердить его права на треки. Однако, рассмотрев их, суд назвал бумаги подделкой.

Андрей Разин, Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов в юности / news.myseldon.com
Андрей Разин, Юрий Шатунов, Сергей Кузнецов в юности / news.myseldon.com

После этого суда прошло 15 дней, и 23 июня Юрий Шатунов скончался – в результате обширного инфаркта у певца остановилось сердце. В октябре этого года ушел из жизни еще один участник группы - клавишник главного состава Михаил Афанасьев. И совсем недавно, 7 ноября 2022 года, умер Сергей Кузнецов – один из основателей и автор золотых хитов группы "Ласковый май".


Тем не менее, Андрей Разин сдаваться не собирается. Менее месяца назад он заявил в своих соцсетях, что собирается создать еще один "Ласковый май" и гастролировать по стране.

Обложка:newkuban.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0