Самые популярные песни 2022: версия ТикТок

Самые популярные песни 2022: версия ТикТок
Зайцы в курсе

Сервис назвал самые популярные песни, а также наиболее востребованных исполнителей в этом году.


К концу 2022 года многие площадки начинают подводить итоги года — популярные треки 2022 назвал Apple Music, свою версию также представила и "VK Музыка". Журнал Rolling Stone подошел к этому дело еще более серьезно и назвал аж 100 лучших песен этого года!

TikTok не стал исключением! Сейчас вы узнаете, под чьи песни чаще всего записывали ролики, чьи треки задали новые тренды и кто из музыкантов был наиболее интересен пользователям.

"Для нас большая честь отметить наше глобальное сообщество, которое формировало тенденции этого года, делилось новыми идеями, училось друг у друга и превратило свои увлечения в карьеру и средства к существованию на протяжении 2022 года", — заявила Ванесса Паппас, главный операционный директор TikTok.

Пожалуй, стоит начать с самых популярных аккаунтов — именно у этих исполнителей наибольшее количество подписчиков:
  1. Bad Bunny
  2. Karol G
  3. Rosalía
  4. Снуп Догг
  5. Kim Loaiza
  6. Doja Cat
  7. Билли Айлиш
  8. Шакира
  9. BTS
  10. Blackpink


Теперь же самое время объявить лучших исполнителей ТикТок 2022! В Штатах определенным лидером стала американская певица и рэперша Лиззо, на аккаунт которой подписано более 26 миллионов человек. По сравнению с другими музыкантами, именно ее видео в общей сумме набрали наибольшее количество просмотров. Кроме того, трек артистки "About Damn Time" стал четвертым по популярности, а ее ролик под эту песню занял седьмое место в рейтинге популярных видеороликов.

В десятке лучших также оказались Bad Bunny, Чарли Пут, Doja Cat, Селена Гомес и Билли Айлиш. В списке также оказались гораздо менее известные в нашей стране артисты — рэпер Yung Gravy, певицы Меган Трейнор и Несса Барретт, а также популярная блогерша Белла Порч (да, она теперь тоже поет и уже даже успела выпустить альбом).


При этом в Британии список самых популярных артистов вышел совершенно другим. Первую строчку рейтинга занял лондонский рэпер Stepz, вторую и третью строчку пьедестала разделили Сэм Смит и Эд Ширан.

В топ-10 Великобритании также оказались финалист "Евровидения-2022" Сэм Райдер и Гарри Стайлс, а из менее нам известных — Эбби Робертс, Генри Муди, ALTÉGO и CHELJI.

"Было особенно удивительно видеть, как Сэм Райдер, артист, с которым мы тесно сотрудничали в течение двух лет и который регулярно появлялся в списках нашего года на TikTok, стал героем британского "Евровидения", приводя в восторг поклонников по всему миру на Гранд–финале "Евровидения", - прокомментировал итоги глава музыкальных подразделений Великобритании Дэвид Могендорф.


Несмотря на то, что списки популярных музыкантов в Америке и Соединенном королевстве абсолютно разные, рейтинг популярных композиций достаточно схож. Пусть и на разных позициях, но в оба топа попали:
  • Nicky Youre & Dazy — "Sunroof"
  • Luclover — "L$d"
  • Лиззо — "About Damn Time"
  • Yung Lean — "Ginseng Strip 2002"
  • Кейт Буш — "Running Up That Hill (A Deal With God)"
  • Duke & Jones, Louis Theroux — "Jiggle Jiggle"


Кстати, крайне неожиданный топ-10 представил портал Genius — в списке лучших альбомов года среди Кендрика Ламара и Тейлор Свифт затесался... Оксимирон!*

*внесен Министерством юстиции РФ в реестр физических лиц иностранных агентов.

Обложка: sovsekretno.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0