Сегодня вышел новый альбом группы "Кино"!

Сегодня вышел новый альбом группы "Кино"!
Зайцы в курсе

Сегодня состоялась долгожданная премьера нового альбома группы "Кино" под названием "12_22".


Новая работа легендарного коллектива включила в себя 18 композиций, которые являются студийными записями последних десяти лет. В альбом были включены песни "Кино" в период с 2012 по 2022 год, которые являются культовыми хитами в современном звучании. Примечательно, что нумерологический смысл названия альбома затрагивает не только последние десять лет, но и 22 число 12 месяца этого года.

Перезапись любимых всеми песен осуществлялась актуальным составом легендарного коллектива и многими приглашенными музыкантами. Композиции с альбома "12_22" обрели новое звучание и стали более свежими, однако продолжают узнаваться с первых секунд.

Из 18-ти композиций на пластинке также присутствуют два концертных исполнения песен "Следи за собой" и "Кукушка". Пластинка дает аудитории возможность слушать группу "Кино" в переработанной минусовке таких композиций, как "Закрой за мной дверь", "Последний герой" и прочих.


Альбом отличился не только новым, почти что экспериментальным звучанием, но и сохранением вокала Виктора Цоя. Голос легенды отечественного рока слышится более четко, чем в старых версиях треков.

Как сообщал Александр Цой, сын покойного певца, сборник не был запланирован и родился из идеи отрепетировать исполнение песни "Атаман". Это произошло всего три года назад, за которые группа успела переписать многие композиции и успешно "отреставрировать их".

Хиты, записанные более тридцати лет назад, смогут продвигать творчество и наследие Виктора Цоя еще несколько десятилетий именно благодаря обновленному звучанию музыкальных инстурментов. Звуки слышатся более четко, слова пропеваются бывшим фронтменом намного внятнее, а современные электрогитары разбавляют уже знакомую аранжировку.


Повторить успех группы "кино" достаточно трудно, учитывая трагическую судьбу Виктора Цоя. Многие считают, что феномен популярности коллектива заключается в том числе в смерти фронтмена рок-объединения.

В результате внезапного признания и настоящего культа "Кино" все песни музыкантов стали настоящим сокровищем для фанатов. Интерпретация старой музыки новым поколением стала наиболее удачной идеей, поскольку объединение и возобновление деятельности, записывая абсолютно другие треки, могло быть воспринято как паразитирование на известном бренде.


Новый альбом группы "Кино" является отличным способом почтить память и заслуги Виктора Цоя. Как примут работу с обновленными любимыми хитами преданные фанаты группы — вопрос времени. Однако для более молодой аудитории, которая только начинает свое знакомство с наследием Цоя, пластинка подойдет как нельзя лучше. Она сохраняет все самое лучшее, за что аудитория любит "Кино", и трепетно перерабатывает это под современное понимание рок-композиций.

Обложка: группа "Кино" сегодня / news.myseldon.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0