Röyksopp анонсировали 10 короткометражек к новому альбому

Röyksopp анонсировали 10 короткометражек к новому альбому
Зайцы в курсе

Норвежский дуэт объявил, что короткометражные фильмы будут сопровождать выпуск их грядущей пластинки "Profound Mysteries".


Ранее описанный как "продюсерский концептуальный проект", альбом выйдет 29 апреля в цифровом формате, на CD и кассете. О выпуске винила пока не сообщается.


В преддверии релиза Röyksopp рассказали о партнерстве с кинокомпанией Bacon, которая создала серию короткометражек, сопровождающих альбом. Участники дуэта, Торбьёрн Брундтланд и Свейн Берге, поделились впечатлениями:


"Это было волнующее и приятное начинание. Мы вновь встретились со старыми фантастическими друзьями, и нам посчастливилось познакомиться и поработать с некоторыми новыми, удивительными талантами".

Фильмы, над которыми работали такие режиссеры, как Андреас Нильссон, Мартин де Тура и сами Röyksopp, были описаны как "добавление 10 оригинальных виньеток к богатому гобелену мира "Profound Mysteries".



Магне Лингнер, исполнительный управляющий продюсер Bacon, добавил:


"Музыкальная вселенная Röyksopp практически создана для кино, и когда ребята попросили наших режиссеров интерпретировать новую музыку с полной творческой свободой, мы не смогли отказать. Мы надеемся, что виньетки развлекут людей и дополнят новые треки".

Норвежские музыканты заметно активизировались с началом этого года. В первые же дни 2022 они выпустили два сингла — "(Nothing But) Ashes…" и "The Ladder".


Обложка: pre-party.com.ua

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0