Placebo распродают все свои инструменты и оборудование

Placebo распродают все свои инструменты и оборудование
Зайцы в курсе

Placebo заключили партнерское соглашение с Reverb для продажи музыкального оборудования, которое группа использовала на протяжении всей своей карьеры.


Reverb, онлайн-рынок, посвященный покупке и продаже новых, бывших в употреблении и старинных музыкальных инструментов, разместит целую коллекцию оборудования группы. Вся эта аппаратура использовалась при записи таких альбомов как "Without You I'm Nothing", "Sleeping With Ghosts" и "Meds", а также гастролях по всему миру.


Официальный магазин Placebo Reverb Shop откроется 27 апреля — на продажу выставят более ста гитар, басов, усилителей и многого другого. 


Басист Placebo Стефан Олсдал рассказал о причинах распродажи:


"Потратив годы на сбор самого интересного и креативного музыкального оборудования для студийных записей и живых выступлений, мы почувствовали, что пришло время расстаться с некоторыми из этих вещей. Зная, что магазин Reverb уже используют другие признанные артисты, мы чувствуем себя комфортно, зная, что оборудование будет адресовано настоящим коллекционерам и энтузиастам".


Среди товаров можно будет найти по-настоящему значимые для поклонников группы инструменты — акустическую гитару Takamine, использовавшуюся в сингле 1999 года "Every You, Every Me", синтезатор Korg 800DV, с которым группа выступала с 1999 по 2001 год, а также бас Guild Hollow Body, который мог запомниться по эпизоду телевизионного шоу MTV "Unplugged".


Олсдал добавил:


"Мы отлично поработали с этим снаряжением, но теперь пришло время для каждой детали двигаться дальше. Помимо некоторых коллекционных старинных вещей, есть и более доступные для поклонников предметы".

Не прошло еще и месяца с выхода последнего альбома группы "Never Let Me Go". Пластинка стала не просто 8-й в дискографии коллектива, но и первым сборником Placebo за последние 8 лет!


Обложка: pinterest.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0