"Дикая мята. GREEN" — как прошел первый уик-энд фестиваля?

"Дикая мята. GREEN" — как прошел первый уик-энд фестиваля?
Зайцы в курсе

"Дикая Мята" — один из крупнейших музыкальных фестивалей в России, который проводится ежегодно с 2008 года.


На официальном сайте феста написано, что он входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению "Коммерсанта", в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала "Афиша".


Фест организован буквально в 140 километрах от Москвы — в поселке Бунырево Тульской области. Все приезжие гости смогут поселиться в кемпинге или эко-отелях прямо на территории фестиваля. Еще в начале мая открылся современный экологичный глэмпинг "Дикая Мята. Сamp" — на территории обустроены современные модульные дома, палаточная гостиница и меблированные типи.



Мероприятие проводится в два захода — "Дикая мята. GREEN" и "Дикая Мята. VIOLET". Первый этап прошел с 17 по 19 июня, а второго стоит ждать в уик-энд с 24 по 26 июня!



После отмены десятка других музыкальных фестивалей, "Дикая мята" стала буквально свежим глотком воздуха! Продюсер фестиваля Андрей Клюкин остался крайне доволен стартом феста:


"Все сложилось! После перерыва мы наконец встретились с нашими зрителями, и это было потрясающе! Конечно два года пандемии дали о себе знать — работа на входной группе была невероятно сложной <...> Но, к счастью, это оказалось единственной ложкой дегтя! Честно сказать, я уже отвык видеть одновременно столько светлых, открытых, улыбчивых лиц. Невероятно красивые сцены, прекрасные артисты, кино, театры, вкусная еда. Короче, старт удался!"


Оторваться на "Дикой мяте. GREEN" приехали более 20 тысяч человек! Рок, хип-хоп, альтернатива — все эти жанры были представлены на пяти музыкальных сценах. Было отыграно более ста концертов, среди приглашенных артистов — THE HATTERS, кис-кис, Алена Швец, Нуки, Папин Олимпос, Пионерлагерь Пыльная Радуга, WILDWAYS, Аффинаж и многие другие!




Лайн-ап "Дикой Мяты. VIOLET" не менее насыщенный. Зрителей порадуют выступления Дельфина, АИГЕЛ, Дайте танк (!), Космонавтов нет, Pyrokinesis, RSAC, Антохи МС и многих-многих других — от инди до электроники.



Кроме музыкальных сцен также можно будет отдохнуть на масштабных спортивных площадках, в лектории с ведущими спикерами из разных областей, кинотеатре, ярмарке и даже посетить насыщенную детскую программу. 


Любителям фестов можем посоветовать еще одно потрясное мероприятие — фестиваль музыки и развлечений "Доброфест". В этом году фест пройдет с четверга 30 июня по воскресенье 3 июля!


Обложка: mos-holidays.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0