H.E.R. сыграет Белль в "Красавице и Чудовище"

H.E.R. сыграет Белль в "Красавице и Чудовище"
Зайцы в курсе

Disney и телеканал АВС готовят спецвыпуск "Красавицы и Чудовища" к юбилею оригинального мультфильма.


В этом году исполняется 30 лет с тех пор, как диснеевская версия "Красавицы и чудовища" стала первым анимационным фильмом, номинированным на премию "Оскар" и получившим заветную статуэтку за лучшую оригинальную песню в 1992 году. Мультик также получил премию "Золотой глобус" за лучший фильм-мюзикл.


Главную роль диснеевской прицессы Белль сыграет певица H.E.R. Об этом объявили руководители телеканала. Другие актеры шоу будут объявлены позже.


Исполнительным продюсером спецвыпуска выступил Джон Чу, известный работами над картиной "Иллюзия обмана 2" и серией фильмов "Шаг вперед". Режиссер с восторгом высказался об артистке:


"С ее очевидным экстраординарным талантом и сценическим мастерством H.E.R.. является идеальным воплощением нашей Красавицы, и мы очень рады, что зрители увидят ее на этом празднике творчества. На нас обоих, как на рассказчиков, повлиял оригинальный анимационный фильм, поэтому очень интересно сотрудничать вместе, чтобы почтить мастерство этой вечной классики, а также вдохновить целое новое поколение создателей".

Сама певица призналась, что всегда мечтала сыграть диснеевскую принцессу и невероятно счастлива, что получила возможность примерить на себя эту роль.


H.E.R. / nme.com
H.E.R. / nme.com

Премьера постановки, в которую войдут как части оригинальной картины и непоказанные ранее эпизоды, так и декорации и костюмы, вдохновлённые классической сказкой. Песни из "Красавицы и чудовищи" будут исполенны перед аудиторией вживую в Disney Studios.


Двухчасовой спецпроект выйдет в эфир 15 декабря на канале ABC, а на следующий день появится на Disney+.


Свои амбиции в актерском мастерстве недавно реализовала и Тейлор Свифт — певица снялась в фильме "Амстердам". Тейлор сыграли девушку в трауре, оплакивающую погибшего отца.


Обложка: architecturaldigest.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0