Netflix готовит к выходу документалку про "Вудсток"

Netflix готовит к выходу документалку про "Вудсток"
Зайцы в курсе

Стриминговая платформа Netflix выпустила трейлер документального мини-сериала "Clusterf**k: Woodstock'99".


Сериал посвящен рок-фестивалю "Вудсток" 1999 года, который был приурочен к 30-летию самого первого феста. На юбилейный "Вудсток" в штат Нью-Йорк приехали около 400 тысяч человек!


Правда эта годовщина, в отличие от двух предыдущих в 79 и 89 годах, запомнилась не самым лучшим образом — фестиваль закончился раньше времени из-за большого количества драк, беспорядков, изнасилований, разрушений и пожаров. Позже последний день "Вудстока" получил свое название — "день, когда умерла музыка".



Стриминговый сервис Netflix выпустит мини-сериал "Clusterf**k: Woodstock'99" уже 3 августа. В нем покажут редкие инсайдерские съемки и интервью с сотрудниками фестиваля, артистами и посетителями. Этот документальный проект позволит заглянуть за кулисы случившегося и подробнее узнать историю трехдневного хаоса.


Среди музыкантов, выступавших на фестивале и согласившихся дать интервью для фильма — вокалист Korn Джонатан Дэвис, лидер постгранж-группы Bush Гэвин Россдэйл, электронщик Fatboy Slim и кантри-рок певица Jewel.


Netflix часто занимается созданием проектов, связанных с музыкальной индустрией. Одной из последних таких работ стала документалка о Дженнифер Лопес.


Обложка: tass.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0