Кто из российских исполнителей получает самые высокие гонорары?

Кто из российских исполнителей получает самые высокие гонорары?
Зайцы в курсе

Список самых дорогих артистов представил российский продюсер и промоутер Табриз Шахиди.


Табриз Шахиди является одним из крупнейших промоутеров в музыкальной индустрии нашей страны. В свое время он был концертным директором и пиар-менеджером Елены Темниковой, Леры Кудрявцевой и других артистов. Сейчас же Табриз стоит во главе компании "Империя Музыки", которая занимается организацией выступлений известных музыкантов на частных и официальных мероприятиях.

Во время беседы с kp.ru Шахиди озвучил список российских исполнителей, чьи выступления обойдутся дороже всего.

Самыми высокооплачиваемыми звездами на сцене сейчас считаются певица Полина Гагарина и молодой артист Ярослав Дронов, выступающий под псевдонимом SHAMAN. За выступление на мероприятии оба получают около 3,3 миллиона.

Однако у Табриза SHAMAN вызывает некоторые вопросы, а точнее — его репертуар:

"Да, за счет своего патриотического материала SHAMAN "в обойме", он востребован, очень своевременен. Однако, я не представляю, что делать под его песни на днях рождениях или свадьбах. День полиции, день города — да, пожалуйста. Я бы сравнил этого артиста с Олегом Газмановым, который на заказниках пел не своих "Офицеров", а "Есаула". И вот такого "есаула" у SHAMAN я пока не вижу".

SHAMAN / portal-kultura.ru
SHAMAN / portal-kultura.ru
Полина Гагарина легко конкурирует с молодым певцом, так как ее композиции остаются любимы публикой уже на протяжении многих лет. В некоторых случаях затраты на ее выступление могут особо сильно ударить заказчика по карману — так, например, гонорар Полины за шоу на юбилее Новосибирской области составил около 7 миллионов.


"Ее песни 5-10-летней давности удивительным образом не стареют, как будто они появились только вчера. Это редкий дар, как будто артист выпил элексир молодости", — комментирует продюсер.

Полина Гагарина / pokatim.ru
Полина Гагарина / pokatim.ru
Чуть меньше обойдутся выступления рэпера Басты и группы "Руки Вверх" — их концерт стоит около 3 миллионов. Эти музыканты уже стали классикой, их песни у всех на слуху, так что им не обязательно выпускать хит за хитом, чтобы оставаться на волне.


  • Баста / nationmagazine.ru
    Баста / nationmagazine.ru
  • Руки Вверх / 31tv.ru
    Руки Вверх / 31tv.ru
  • Баста / nationmagazine.ru
  • Руки Вверх / 31tv.ru
    Далее идут Леонид Агутин (2,4 миллиона) и певица Zivert (2,1 миллиона).

    "Юля Зиверт уникальна: она этакий молодежный консерватор. Вроде бы, новая звездочка, фрешмен с битами, компьютерной обработкой голоса и прочими фишками сегодняшних поющих блогеров. Но в то же время, ее песни заходят и взрослой аудитории. Она производит впечатление думающей артистки, а не случайно залетевшего в тренды блогера".


    Zivert / afisha.ru
    Zivert / afisha.ru
    В своем личном топе Табриз Шахиди Агутина поставил на первое место:

    "Абсолютно заслуженно. Агутин - всенародный любимчик, свой парень. Он понятен как состоятельной публике, так и "босоногим мальчикам", как молодым ребятам, так и их родителям".


    Леонид Агутин / interesnyefakty.org
    Леонид Агутин / interesnyefakty.org
    В список также попали певица МакSим и Анна Asti — заплатить за их выступление на мероприятиях придется около 1,5 миллионов рублей. Иванушки International и Сосо Павлиашвили получают несколько меньше — около 1,2 миллиона.


    Обложка: eventworld.co
    Подпишись на нас
    Комментариев: 0
    Самое читаемое за неделю

    Дальше:

    00:00
    /0