Тейлор Свифт безжалостно уничтожает рекорды прошлых лет

Тейлор Свифт безжалостно уничтожает рекорды прошлых лет
Зайцы в курсе

Композиция американской поп-звезды "Anti-Hero" с крайнего альбома Taylor Swift "Midnights" закрывает четвертую неделю беспрерывного первенства на вершине чарта Billboard Hot 100.


С 11 по 17 ноября песня "Anti-Hero" — первая, получившая продвижение на радио — собрала 58,6 миллионов прослушиваний, что на 14% больше, чем за предыдущую неделю. Композиция с крайнего релиза Свифт стала третьей рекордной песней артистки, захватившей Billboard Hot 100.

Первым и самым громким рекордом Тейлор в музыкальном чарте был семинедельный захват лидирующей строчки хит-парада с песней "Blank Space" в 2014-15 годах. В 2014 году Свифт также, как и в 2022, продержалась на позиции четыре недели с синглом "Shake It Off". Побьет ли рекорды "Anti-Hero" — вопрос времени, однако в карьере поп-звезды оставит след точно!


Нет сомнений, что десятая полномасштабная работа Тейлор Свифт войдет в историю музыки, как минимум потому, что именно после релиза "Midnights" американская поп-певица стала первой в истории исполнительницей, которой удалось занять все 10 первых мест в Hot 100 за одну неделю, в очередной раз обойдя канадского рэпера Дрейка.

"Midnights", таким образом, дважды опередил хип-хоп-исполнителя: в чарте Billboard Hot 100, оставив позади его прошлогодний альбом "Certified Lover Boy", и в чарте Billboard 200, в третий раз подряд оказавшись на вершине и отвоевав место у совместной пластинки Дрейка и 21 Savage "Her Loss".

Фото: Taylor Swift / VMA
Фото: Taylor Swift / VMA
Также благодаря своей юбилейной пластинке американская поп-певица завоевала сразу шесть наград на прошедшей премии American Music Awards 2022, получив титул "Артистки года". Кого в очередной раз обошли песни Тейлор Свифт и кто еще отметился на церемонии — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Taylor Swift / Don Braun
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0