"Midnights" Тейлор Свифт – самый продаваемый альбом в истории!

"Midnights" Тейлор Свифт – самый продаваемый альбом в истории!
Зайцы в курсе

Последний альбом Тейлор Свифт (Taylor Swift) продолжает бить рекорды, сообщает NME.


Певица побила новый рекорд, продав за два месяца шесть миллионов экземпляров "Midnights" в альбомном эквиваленте по всему миру, включая три миллиона только в США. Кроме того, она стала единственной исполнительницей, пять альбомов которой проданы тиражом более миллиона экземпляров в неделю релиза, а альбом "Midnights" набрал почти 1,6 миллиона экземпляров в неделю дебюта. Это первый альбом, проданный тиражом более миллиона экземпляров с 2015 года.

Обложка альбома Тейлор Свифт "Midnights" / ozon.ru
Обложка альбома Тейлор Свифт "Midnights" / ozon.ru

Люциан Грейндж, председатель совета директоров и генеральный директор Universal Music Group, сказал о достижении:

"Тейлор - многогранная творческая сила, чьи достижения ставят ее в ряд самых выдающихся артистов в истории музыки, и для нас большая честь и удовольствие сотрудничать с ней во многих аспектах ее карьеры".

Основатель и главный исполнительный директор Republic Records Монте Липман добавил:

"Достижения Тейлор за последний год были просто впечатляющими! Более двух десятков исторических вех, установленных "Midnights", практически невообразимо для любого артиста продать более шести миллионов альбомов менее чем за восемь недель в любую эпоху нашего бизнеса. Эти достижения еще раз подтверждают мастерство Тейлор как непревзойденного артиста и рассказчика, определяющего поколение".

Альбом "Midnights", который Тейлор Свифт описала как "истории 13 бессонных ночей, разбросанных по всей моей жизни", был отмечен NME в четырехзвездочной рецензии как "мерцающее возвращение к чистой поп-музыке", в котором поп-титан "предлагает более яркие, устремленные в будущее звуки". Новый альбом Тейлор Свифт скачать желающих по всему миру с первого дня было огромное количество.


В ноябре певица объявила о "The Eras Tour", 52 стадионных концертах по всей территории США, в которых примет участие множество специальных гостей, включая Paramore, beabadoobee, Phoebe Bridgers, girl in red, MUNA, Haim, Gayle, Gracie Abrams и Owenn.

Однако в турне возникли сложности после того, как в ходе первого раунда продаж билетов тысячи фанатов сообщили о длительном ожидании, сбоях в работе сайта-билетера и завышенных ценах на перепродажах. Позже компания по продаже билетов признала, что не выдержала "исторически беспрецедентного спроса" со стороны поклонников Тейлор Свифт и отменила общую продажу. Тысячи фанатов, желающих купить билеты на концерт, просто обрушили сайт.


Тейлор Свифт отказалась "оправдываться" перед Ticketmaster, заявив, что она и ее команда "многократно спрашивали их, смогут ли они справиться с таким спросом" и получили "заверения, что смогут". Ранее в этом месяце Ticketmaster объявил, что будет продавать больше билетов на тур "Eras" через свою программу Verified Fan.

Обложка:udiscovermusic.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0