ВЦИОМ назвал лучших певцов 2022 года по мнению россиян

ВЦИОМ назвал лучших певцов 2022 года по мнению россиян
Зайцы в курсе

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса и назвал имена лучших певцов уходящего года по мнению голосовавших за артистов россиян.


Не дотянув до пятерки лидеров рейтинга пары голосов, шестое место заняли народный артист России и лидер рок-группы "Любэ" Николай Расторгуев, и кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" и эстрадный певец Лев Лещенко с 4% голосов каждый.



Пятерку самых популярных представителей российской музыкальной сцены по мнению слушателей открывают сразу два артиста: пятое место между собой разделили член Международного союза деятелей эстрадного искусства и поп-рок-музыкант Григорий Лепс, а также двукратный представитель России на песенном конкурсе "Евровидение" (в 2016 и в 2019 годах) и поп-певец Сергей Лазарев с 6% голосов оба.


Четвертую строчку рейтинга с 8% голосов занял многократный обладатель премии "Золотой граммофон", российский эстрадный певец Филипп Киркоров. На третьем месте с 9% голосов расположился российский эстрадный и оперный певец Николай Басков.


На втором месте с отрывом в один процент расположился молодой российский поп-исполнитель SHAMAN с 13% голосов слушателей. А первое место с 14% занял народный артист России, российский композитор, поэт, продюсер и певец Олег Газманов.

"На музыкальные вкусы россиян влияют возраст и пол, Олега Газманова чаще называли мужчины и граждане старше 60 лет. А имя SHAMAN чаще звучит от женщин и граждан среднего возраста 35-59 лет", — раскрыли подробности голосования представители ВЦИОМ.

Фото: Олег Газманов / Павел Бедняков
Фото: Олег Газманов / Павел Бедняков

Отдельным списком исследовательская организация назвала самых популярных российских артисток. Открыли список с 4% голосов сразу пять знаменитых певиц: народная артистка СССР София Ротару, эстрадная певица Елена Ваенга, 32-летняя дэнс-поп-исполнительница Зиверт, а также заслуженная артистка России Пелагея и российская рок-певица и лидер одноименной группы Земфира.



Четвертую позицию списка разделили между собой джаз и поп-исполнительница Лариса Долина и заслуженная артистка России и брит-поп-певица Юлия Чичерина с 5% голосов обе. На третьем месте с 7% голосов расположилась неоднократная обладательница премий "Золотой граммофон" и "Песня года" Валерия. С отрывом в один голос на вторую строчку поднялась знаменитая советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева с 8% голосов.


На первом месте с 14% голосов завершает пятерку лучших представительница России на песенном конкурсе "Евровидение-2015", российская поп-певица и композитор Полина Гагарина.


Напомним, что летом уходящего года исследовательский холдинг Romir опубликовал данные опроса, по которому выявил десять лидеров мнений, которых выбирали жители разных регионов России. Кто попал в десятку наиболее влиятельных артистов — читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Полина Гагарина / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0