Старый добрый Pusha T на "It's Almost Dry"

Старый добрый Pusha T на "It's Almost Dry"
Зайцы в курсе

Pusha T представил четвертый студийник "It's Almost Dry". 


Сборник вышел спустя четыре года после успешного и уникального семитрекового релиза "Daytona". "It's Almost Dry" обещал быть не менее качественным и ярким (как бы странно это не звучало в отношении черно-белого визуала, сопровождающего пластинку) еще в процессе PR-кампании, однако получился чуть менее историческим. 


Вот почему, этот сборник достоин внимания:


  • За саунд сборника отвечали Канье Уэст и Фаррелл Уильямс. Назвать это "дуэлью" двух стилей сложно, потому что каждый из музыкантов просто делал свою работу и никто ни с кем не соревновался. Канье купил для Пуши крутые и довольно дорогие сэмплы и обернул свои "подарки" в зловещую упаковку. А менее маниакальный, но не менее профессиональный Фаррелл сделал все как всегда: качественно, стильно и приятно. Что примечательно и, наверное, очевидно "почерк" музыкантов слышен в каждом их треке. 


  • Среди гостей сборника засветились как уже весомые имена в рэп-индустрии в лице Уэста, Kid Cudi, Jay-Z, брата Пуши No Malice, так и более свежие артисты - Labrinth, Don Toliver и Lil Uzi Vert. 

  • На альбоме останется исторический трек "Rock N Roll" - возможно, последняя совместная композиция Кади и Уэста. Похоже, что рэперы не настроены на скорое примирение. 


  • Альбом получился в меру зловещим, в меру мейнстримным (Labrinth, который работал над саундом "Эйфории", добавил госпела в уличный рэп и стал украшением альбома). 

"It's Almost Dry" стал отражением писательского роста Пуши, но не нового этапа жизни 44-летнего артиста. Да, рэпер виртуозно играет с терминами и определениями кокаина, демонстрируя свое прекрасное владение английским. Тексты стали сильнее за счет более скрупулезного повествования и остроумия, однако остается ощущение, что Пуша как будто боится говорить об изменениях в жизни (как минимум он стал отцом), но и понимает, что читать про кокаиновые истории, которые были в его жизни в 20 и отсутствуют сейчас, будет уже неискренне. 



"It's Almost Dry" - хороший рэп-альбом с качественным продакшном и несколькими сильными синглами. Он не стал откровением и не демонстрирует ничего нового, несмотря на эксперименты в виде "I Pray For You" и "Scrape It Off", однако от этого сборник не теряет ценности. На треках мы слышим старого доброго Pusha T, а его никогда не бывает достаточно. 


Обложка: 1800tequila.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0