Портрет Пугачевой выставлен в Русском музее Петербурга

Портрет Пугачевой выставлен в Русском музее Петербурга
Зайцы в курсе

Изображение артистки стало частью персональной выставки художника Игоря Чоларии.


Посмотреть на Аллу Пугачеву теперь можно не только в интернете, но и в Мраморном дворце — одном из филиалов Русского музея, расположенного в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает "Фонтанка.ру".


Изображение певицы стало частью одной из экспозиций, а именно — персональной выставки художника Игоря Чоларии. Выставка открылась 22 сентября. Сам портрет написан еще в 2005 году и получил название "Женщина, которая поет". Выполненный в ярких тонах, он отсылает к хиту исполнительницы "Арлекино".


Портрет Аллы Пугачевой / fontanka.ru
Портрет Аллы Пугачевой / fontanka.ru


Игорь Чолария — один из немногих современных российских художников, долго и успешно работающих на европейском арт-рынке. Его работы неоднократко приобретали знаменитости — Мадонна, Жерар Депардье, Пьер Ришар. Однако, несмотря на это, с Аллой Борисовной мастер не знаком:


"Просто я люблю эту певицу и посвятил работу ей конкретно, но не написал, что это Алла Пугачева. Потому что мне захотелось сказать: "Женщина, которая поет". Я думаю, любой догадается, что это она".


Недавно Алла Борисовна попросила Минюст признать ее иноагентом. Интересно, если это все-таки произойдет, нужно ли будет делать соответствующую табличку для портрета в музее?


Обложка: ria.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0