"Мне не от чего бежать", — с Lil Durk сняли обвинение в покушении на убийство

"Мне не от чего бежать", — с Lil Durk сняли обвинение в покушении на убийство
Зайцы в курсе

Суд снял обвинение в покушении на убийство с американского рэпера Lil Durk.


В 2019 году полиция Атланты выдала ордер на арест исполнителя в связи со стрельбой, которая произошла в феврале того же года у ресторана The Varsity. Узнав о планируемом задержании, Дерк Бэнкс (настоящее имя музыканта) объявил в своих социальных сетях о том, что намерен сдаться властям.

Одновременно с заявлением Lil Durk выпустил сингл с говорящим названием "Turn Myself In", в котором рассказал о своей невиновности и о том, что близкие отвернулись от него после случившегося.


После выдачи ордера на арест и первичной реакции рэпер сдержал слово — вместе с ныне покойным King Von (американский рэп-исполнитель, погибший в перестрелке в 2020 году) Бэнкс явился в суд. В тот же день судья округа Фултон предъявил им обвинения: в заговоре с целью покушения на убийство, нападении при отягчающих обстоятельствах, участии в деятельности уличных банд, хранении огнестрельного оружия во время совершения тяжкого преступления и хранении огнестрельного оружия осужденным преступником.

Однако дальше выдвижения обвинений и ордера дело так и не зашло. Как сообщает американский телеканал WSB-TV, Высший суд округа Фултон штата Джорджия принял ходатайство о снятии обвинений с Бэнкса. Как сообщает английский музыкальный журнал NME, окружной прокурор Фани Т., работавший над делом, назвал решение суда "прокурорским усмотрением", заявив, что:

"Факты этого дела были рассмотрены, и, хотя, как представляется, для ареста обвиняемого имелись достаточные основания, окружной прокурор принял решение в настоящее время не возбуждать уголовное дело".

Фото: Lil Durk / Detective: Video shows Lil Durk shooting gun while driving near The Varsity | WSB-TV / YouTube
Фото: Lil Durk / Detective: Video shows Lil Durk shooting gun while driving near The Varsity | WSB-TV / YouTube
Адвокат исполнителя Мэнни Арора, выступая перед телеканалом WSB-TV, сказал:

"Хотя государству потребовалось три года, чтобы принять правильное решение, в конце концов, правильное решение было принято, и мистер Бэнкс может, наконец, оставить это событие в прошлом".

Сам Lil Durk после снятия всех обвинений сказал, что:

"Мне нечего скрывать. Мне не от чего бежать".


Напомним, что в музыкальной индустрии имя Lil Durk появилось на слуху лишь несколько лет назад. В 2015 году американский рэпер представил свой дебютный альбом "Remember My Name", спустя год – второй – "Lil Durk 2X". В 2017 году вышло несколько микстейпов артиста, а уже в период с 2019 по 2022 Бэнкс публиковал новые полномасштабные работы чаще, чем один раз в год: "Love Songs 4 the Streets 2" в 2019, "Just Cause Y'all Waited 2" в 2020, "The Voice" в конце 2020 после смерти друга и коллеги King Von, а также совместную пластинку с американским хип-хоп-исполнителем Lil Baby "The Voice of the Heroes" в 2021 и "7220" в 2022 году.

Фото: Lil Baby и Lil Durk / Mario Pujals
Фото: Lil Baby и Lil Durk / Mario Pujals
В 2022 году Lil Durk был представлен сразу в двух номинациях на ежегодной премии BET Hip Hop Awards-2022. За какие именно награды боролся американский рэпер и с кем встал в одну линию – читайте на ZAYCEV.NEWS.

Обложка: Lil Durk / Steven Nunez
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0