Anacondaz стали героями "Хоббита" на альбоме "Песни Фрайвура"

Anacondaz стали героями "Хоббита" на альбоме "Песни Фрайвура"
Зайцы в курсе

Рэп-рок-коллектив "Анакондаз" выпустил новую полноформатную работу "Песни Фрайвура" под эгидой своего сайд-проекта Dracondaz. Этот альбом является вымышленным миром с рыцарями, драконами и сказками в духе того самого квинтета.


Новый альбом Anacondaz является сборником из восьми фолк-песен, которые своим звучанием окунают в атмосферу кинолент о сказочных мирах. Однако вместе с тем в пластинке сайд-проекта узнается классический репертуар Anacondaz, где всегда преобладали насмешки и "подмигивания". Кроме того, данная работа группы содержит несколько приятных отсылок к массовой культуре.

Композиция "Прохладный эль", к примеру, в самом начале идентична пению гномов из первой части "Хоббита", что является приятным бонусом для любителей как фэнтези и фолка, так и самой группы.



Про свой фирменный текст "Анакондаз" также не забыли. Таков припев "Прохладного эля" о рыцаре современности и его устоях в жизни:

"Его я рот на уду вертел, / И без него есть уйма дел, / Прохладный эль, лохматый гром, / Сначала хмель — дракон потом"

Местами фолк-музыка проекта Dracondaz отсылает слушателей к миру произведения "Ведьмак", к сериалу и видеоиграм об этой вселенной. Это происходит в те моменты, когда градус абсурда в этом мире фэнтези не может подходить под общепринятые каноны о сказочном месте.

Лютни, ведьмы, тролли, драконы, короли — сквозь призму сказочного мира группа говорит о том, что беспокоит их в данное время. В метафорах своих песен "Анакондаз" отражают картину мира, которая их совсем не устраивает, но в которой они вынуждены жить.

"Ну и манеры, тоже мне рыцарь, / Одинаковы все вы: от бандита до принца", — текст песни "Сказ о принцессе".


Напомним, что ранее в России были отменены концерты Anacondaz. Осенью музыканты подали из-за этого в суд, решив оспорить "запрет" на проведение своих шоу.

Обложка: Dracondaz (Anacondaz) / The-Flow.ru
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0