"Столетняя война". Noize MC дропнул "антивоенный манифест"

"Столетняя война". Noize MC дропнул "антивоенный манифест"
Зайцы в курсе

Российский рэп-рок-музыкант Noize MC выпустил на 23 февраля экранизацию своего трека "Столетняя война".


Видеоролик на композицию Noize MC выложен на YouTube-канале Ивана Алексеева (наст. имя Noize MC — прим. ред.). Он приурочен к празднику 23 февраля. Клип "Столетняя война" уже попал в тренды русскоязычного YouTube. Сейчас он находится на 20 месте. 



Фото: Noize MC / Валерий Звонарев
Фото: Noize MC / Валерий Звонарев

Клип снят на песню Алексеева "Столетняя война", которая вошла в его последний альбом "Выход в город". На видео показан один из концертов Нойза, где он поет эту самую композицию. В ней музыкант проводит параллель между историческими событиями позднего Средневековья и современного мира. За несколько часов с момента выхода клипа его посмотрели 211 тысяч человек.



Выход нового клипа Нойз сопроводил речью, которую оставил в качестве комментария под видеороликом:


 " <...> Любой международный вооружённый конфликт всегда неразрывно связан с чудовищным искажением фактов: преуменьшением или преувеличением потерь в зависимости от нужд момента, замалчиванием военных преступлений, размыванием и перекладыванием ответственности <...> Не прибегая к оруэлловскому двоемыслию, убедить население в целесообразности такого чудовищного шага просто невозможно, ведь неприглядная правда не обладает свойствами вдохновляющего мифа. Мы тут с моим другом пришли к выводу, что нам всем, вшивой творческой интеллигенции, перхоти на погонах брыластого генералиссимуса, остаётся только честно фиксировать происходящее. Этим и занимаемся. МИР".

Американская рэперша Cardi B также высказалась о нынешней ситуации в мире.


Обложка: Noize MC / фото: Валерий Звонарев.

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0