Вышло переиздание "Homework" от Daft Punk в честь 25-летия альбома!

Вышло переиздание "Homework" от Daft Punk в честь 25-летия альбома!
Зайцы в курсе

Переиздание пластинки "Homework" случилось спустя год после объявления о завершении карьеры французского электронного дуэта Daft Punk. Расширенная версия доступна на стриминговых площадках.



Альбом "Honework" был выпущен дуэтом Daft Punk в 1997 году. Коллектив объявил о распаде 22 февраля 2021 года, однако спустя ровно год он выпустил переиздание своей первой пластинки. Ее, как музыканты сами признавались, приходилось записывать в домашних условиях, из-за чего "Homework" и получила такое название, а также звучит "весьма спонтанно и быстро".


В расширенную версию "Homework" пошло множество ремиксов, девять из которых раньше не были доступны на стриминговых сервисах. Таким образом, среди них ремиксы "Around The World" от DJ Sneak, Todd Terry и Kenlou, а также переработки "Revolution 909", "Burnin" и "Teachers".



В свое время пластинка "Homework" стала новаторским проектом. Она привлекла внимание к французскому хаусу и вошла в историю как классический EDM-альбом. Самыми популярными песнями из этого сборника являются "Da Funk" и "Around the World".



Daft Punk имеют отношение не только к электронной музыке, но и к классическому балету! Участник распавшегося коллектива Тома Бангальтер работает над партитурой балета "Mythologies". 


Обложка: Daft Punk / thevision.com

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0