"Дикой мяте" — быть!

"Дикой мяте" — быть!
Зайцы в курсе

Продюсер "Дикой мяты" Андрей Клюкин объявил, что оба фестивальных дня пройдут по плану!


Фест состоится с 17 по 19 июня в Тульской области. "Дикая Мята" — один из крупнейших музыкальных фестивалей в России, который проводится ежегодно с 2008 года. На официальном сайте феста написано, что он входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению "Коммерсанта", в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала "Афиша".



Андрей Клюкин извинился в своих соцсетях за долгое молчание:


"Простите за информационную тишину. Мне нужно было время, чтобы осмыслить происходящее и принять решение, с которым будем двигаться дальше. Я сознательно пишу это обращение от первого лица, так как допускаю, что оно может вызвать полярные мнения".

Одна из концертных площадок фестиваля / oka.fm
Одна из концертных площадок фестиваля / oka.fm

Входной билет дает возможность посетить не только абсолютно все концерты, но и попробовать мнножество других развлекательных форматов — кроме музыкальных сцен можно отдохнуть на масштабных спортивных площадках, в лектории с ведущими спикерами из разных областей, кинотеатре, ярмарке и даже посетить насыщенную детскую программу. Все приезжие гости смогут поселиться в кемпинге или эко-отелях прямо на территории фестиваля. 



А в этом году мероприятие можно будет посетить по Пушкинской карте. Так что все, кто проходит по этой программе, — а это ребята от 14 до 22 лет, — вас ждет бесплатный проход!


Логотип фестиваля / allfest.ru
Логотип фестиваля / allfest.ru

Но продюсер подчеркнул, что происходящие в мире события не могли не сказаться на фестивале, так что ряд изменений все-таки будет:


"Не доедут иностранные артисты, будут и российские музыканты, которые примут решение не играть этим летом. И я с уважением приму решение артистов: жить нужно по сердцу. Но мы как работали с "дикорастущей" музыкой без конъюнктуры и пошлости, так и будем работать. Если по каким-то причинам мы не сможем держаться выбранного пути — мы прекратим существование".

В этом году заявлено 67 артистов! Это The Hatters, Нервы, Кис-кис, Тараканы, Алена Швец, Папин Олимпос, polnalyubvi, WILDWAYS, Операция Пластилин, Пионерлагерь Пыльная Радуга и многие другие. Сколько из них в итоге правда выйдут на сцену — покажет время.



В любом случае — "Дикая мята" состоится, и это главное! Вот другим фестивалям повезло меньше — Fox Rock Fest отменили. 


Обложка: gazeta.ru

Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0