"Midnights" от Тейлор Свифт – рекорд: миллионы копий и винил!

"Midnights" от Тейлор Свифт – рекорд: миллионы копий и винил!
Зайцы в курсе

Такого не было целых пять лет: альбом разошелся миллионом копий за три дня. Угадайте, кому принадлежит предыдущий подобный рекорд?


Внимание! Пластинке "Reputation" той же Тейлор Свифт в 2017 году! Компания Luminate сообщила, что за выходные с 21 по 23 октября новый рекорд составил 1,2 миллиона единиц в альбомном эквиваленте!

И еще один "крышесносный" факт: почти половина продаж за эти первые три дня пришлась на винил! За выходные продано почти 500 000 копий в формате LP. Это более половины от общего объема продаж альбома за этот период, который составил 955 000 полных копий, проданных во всех форматах, включая цифровые и CD!

Тейлор Свифт / privately.ru
Тейлор Свифт / privately.ru

"Midnights" пользуется огромным спросом на физических носителях, но и в потоковом вещании весьма востребован. За первые три дня после выхода альбом набрал более 284 миллионов официальных стримингов.

Billboard сообщает, что после всего одного дня с выхода альбома Тейлор Свифт "Midnights", была зарегистрирована "вспышка" его продаж на виниловых пластинках. Последний такой всплеск был зафиксирован аж в далеком 1991 году! Так что альбом Taylor Swift midnights - однозначный рекордсмен!

По данным Billboard, 284-х миллионов потоков, набранных за первые три дня, стало достаточно, чтобы "Midnights" стал третьим по количеству закачек и прослушиваний за неделю альбомом 2022 года. Рекорд пока принадлежит рэперу Bad Bunny, чей "Un Verano Sin Ti" собрал более 356 миллионов в свою дебютную семидневку. Поскольку до конца периода чарта осталась пара-трройка дней, у "Midnights" есть все шансы превзойти рекорд Bad Bunny. Главное, чтобы сохранилась прежняя динамика.


Отметим, что показателям продаж новой пластинки Тейлор Свифт ничуть не повредило то, что артистка выпустила 20-трековое делюкс-издание с подзаголовком "3 am" всего через три часа после выхода 13-песенного стандартного издания.

Обложка:10walpaper.com
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0