"Время привыкать к новому образу Pharaoh" — слушаем "Philarmonia"

"Время привыкать к новому образу Pharaoh" — слушаем "Philarmonia"
Зайцы в курсе

Российский хип-хоп-исполнитель и лидер творческого объединения "Dead Dynasty" Pharaoh представил третий полномасштабный релиз "Philarmonia". О старом-новом Фараоне, кардинальной смене образа артиста и музыкальных экспериментах читайте в обзоре от ZAYCEV NEWS!


"Philarmonia" стала третьей студийной пластинкой рэпера после прошлогоднего альбома "Million Dollar Depression" и дебютного релиза "Правило" (2020). Несмотря на достаточно скромную дискографию, артист не отставал от стабильно выпускающих новый материал артистов. В период с 2015 года хип-хоп-исполнитель также представил четыре мини-альбома, семь микстейпов и свыше двадцати синглов, включая несколько коллабораций.

Каждый масштабный релиз Фараона — ожидаемая новинка, подогреваемая самим музыкантом, различными анонсами и публикациями синглов с грядущих пластинок. Так, несколько дней назад Фараон представил лиричный сингл "Соната ей", который стал одним из тринадцати треков с нового альбома.


Послушав лид-сингл, можно было предположить, что свежий релиз рэпера будет отличаться от его предыдущих работ — это подтвердили в пресс-релизе.

"Гитары, струнные, фортепиано, мягкие биты, светлая грусть — время привыкать к новому образу Pharaoh", — сказано в анонсе "Филармонии".

Альбом получился действительно отличным от ранних работ хип-хоп-исполнителя. И если тексты песен сохранили в себе характер и некоторую агрессию, присущую Фараону, то звук приводит в замешательство. Трек "Я смотрел как ты танцуешь" начинается с битов, напоминающих клубную музыку 2012-14 годов. Голос артиста также в большинстве синглов более высокий, чем тот, к которому привыкли поклонники творчества рэпера. Вообще, электронщины "Philarmonia" не занимать.


Сам Фараон новое музыкальное направление для себя не отрицает. Анонсируя грядущую пластинку, рэпер неоднократно заявлял, что она будет кардинально новой и по звучанию и по стилистике текстов.

"Я всегда боялся оставаться на месте. Я всегда испытывал страх перед отсутствием движения жизни, будто еще секунда и смерть…. Я всегда хотел и хочу по сей день приводить себя в движение в том направлении, в котором мне труднее всего себя понять, потому что если там труднее всего — там интереснее всего… Я совершал ошибки, чтобы учиться на них… Мне пришлось очень многое преодолеть, чтобы заново начать себя чувствовать. И вот же, я себя чувствую, а значит музыка может быть полноценным продолжением меня самого. Именно себя я снова и отдаю", — поделился артист.

Фото: Pharaoh / Анна Ульянова
Фото: Pharaoh / Анна Ульянова
Примет ли аудитория артиста экспериментальную пластинку — вопрос времени, однако не стоит отрицать, что R&B-звучание и лиричные тексты в интерпретации Pharaoh — не просто очередной российский рэп-альбом, а диалог со слушателем в фирменном стиле хип-хоп-исполнителя, в стиле, к которому музыкант долгие годы шел самостоятельно.

Обложка: Pharaoh / Социальные сети артиста
Подпишись на нас
Комментариев: 0
Самое читаемое за неделю

Дальше:

00:00
/0